• 7043 просмотра
Самые коррумпированные чиновники работают в акиматах
За первый квартал 2014 года больше всего уголовных дел по фактам коррупции было возбуждено против сотрудников акиматов и органов внутренних дел.

За первый квартал 2014 года больше всего уголовных дел по фактам коррупции было возбуждено против сотрудников акиматов и органов внутренних дел. Об этом сообщили в пресс-службе Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).
По информации финполиции, за три месяца 2014 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года почти в 1,5 раза больше выявлено коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, рост составил 33% (с 487 до 648).
"В 1 квартале 2014 года наибольшее количество уголовных дел о коррупционных преступлениях возбуждено в отношении служащих акиматов и их структурных подразделений – 300, сотрудников органов внутренних дел – 105, акимов всех уровней – 20, сотрудников таможенных органов – 18, министерства образования – 18, министерства сельского хозяйства – 16, министерства по чрезвычайным ситуациям – 15, налоговых органов – 11", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в сравнении с первым кварталом 2013 года увеличилась выявляемость коррупционных преступлений на 18,5% или с 653 до 774.
Общая сумма установленного ущерба по оконченным коррупционным уголовным делам составила 370 миллионов тенге, из которых уже возмещено 292 миллиона тенге или 80%. Наложен арест на имущество на сумму 13 миллионов тенге.
Источник: ИА "Новости-Казахстан"
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Джеки Чан в Казахстане: «Фильм начинается. Я вас всех люблю!»
Любимец искренних миллионов... а у нас одного товарища любят только однопартийцы (штук 30-38) и жополизы из правительства (15-18 штук) -
С помощью дронов ловят нарушителей ПДД в Актюбинской области
Пока личный состав областных полицаев аки карлсоны летали за городом, в областном центре было повреждено около трёх тыщ предметов коммунальной собственности (скамейки, остановки, фонари, плафоны... -
5-летний мальчик получил сильный ожог в парилке спортклуба
Что делал малолетний ребёнок в парной? Заведение навязывает родителям свои платные услуги, которые вообще необязательны и не нужны -
У «Актобе» новый главный тренер?
Акиму области как главному администратору клуба и руководству клуба (в том числе и коррупционному правлению, где восседают замы дзюдоиста) не нужны ни результаты, ни достижения... -
Два игрока влились в состав «Актобе»
Откат,откат и еще раз откат ( не только футбольная терминология) -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Этот дом уже лет 20 считается аварийным,ветхим жильём. На какой-нибудь музей он еще может подойти,но проживать там просто опасно. Доя чего были понты,непонятно. Кстати говоря,в... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
Ничего нового эта контора не скажет- у нее всегда виноваты дожди,снег,лед,марсиане другие катаКЛИЗМЫ -
У «Актобе» новый главный тренер?
Глядя на то как в течении сезона меняются тренеры, можно понять какой барлак творится в клубе -
У «Актобе» новый главный тренер?
Сколько отваливали отступных каждому тренеру ,счет корорых пошел уже на десятки и сколько дирекция бывшего славного Клуба еаждый раз получала???? Вопрос к вечно спящей прокуратуре... -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума...
Комментарии 2