• 5757 просмотров
Ертысбаев извинился перед сотрудниками редакции газеты “Время”
Советник президента РК Ермухамет Ертысбаев извинился перед редакционным коллективом газеты “Время”. Его извинения опубликованы во вторник в газете.

Советник президента РК Ермухамет Ертысбаев извинился перед редакционным коллективом газеты “Время”. Его извинения опубликованы во вторник в газете.
“Два с половиной года назад в эмоциональном состоянии я невольно оскорбил одного журналиста (не называя его фамилии). Были долгие и изнурительные судебные тяжбы, дополнительные взаимные наскоки, словом – мышиная возня. Жалею, что ни разу не приехал в редакцию и не объяснился”, - цитирует письмо советника президента газета.
“Приношу свои извинения всем журналистам газеты, которые считают себя оскорбленными, надеюсь на возобновление сотрудничества”, - резюмировал в своем письме Е. Ертысбаев.
При этом он отметил, что ему “очень не хватает общественно-политической трибуны в лице газеты, с которой он длительное время сотрудничал”.
Напомним, 9 марта 2007 года в интервью газете “Республика. Деловое обозрение. Дубль 2” Ермухамет Ертысбаев назвал журналистов газеты “Время” “мерзавцами”, “проходимцами”, “аферистами” и “телекиллерами”. Кроме того, он употребил ряд нелестных эпитетов в адрес журналистов “Времени” в программе “Точки над i”, вышедшей в эфир на “31 канале”.
Редакция обратилась в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации газеты. Однако Сарыаркинский районный суд и коллегия по гражданским делам городского суда Астаны вынесли решения в пользу Ертысбаева. Редакция газеты “Время” обратилась с жалобой в надзорную коллегию Верховного суда, которая 28 мая 2008 года, удовлетворила исковые требования редакции газеты “Время”. Надзорная коллегия обязала Е. Ертысбаева опровергнуть порочащие газету сведения “путем публичного объявления этих сведений, не соответствующими действительности в тех же средствах массовой информации”. Кроме того, бывший министр должен был выплатить главному редактору в качестве возмещения морального вреда 5 тыс. тенге, перечислив эти деньги в Алматинский дом ребенка № 2.
КазТАГ
-
15 января все школьники будут учиться дома
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Дроны атаковали танкеры с казахстанской нефтью в Чёрном море
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Изменились госпошлины за паспорт и удостоверение личности
-
Актюбинского врача, спасшего тысячи больных, проводили на пенсию
Уходят из медицины последние из могикан... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Вакансии публикуются для галочки, или для того чтобы найти второго человека для "тендера" так сказать. Идешь на собеседование, а там второй кандидат свои чел. Поэтому... -
Кто получает больше всех в Казахстане
Дураку понятно, что больше всех получают токаевские олигархи. -
15 января все школьники будут учиться дома
Иллюстрация зачетная - школьники плевать хотели и на чиновников Минобразования и на всю токаевскую власть, которая упорно губит не только страну и ее население, но... -
15 января все школьники будут учиться дома
Что-то мне подсказывает, что работники просвещения радуются отмене занятий больше, чем ученики, поэтому и отменяют их по каждому поводу. Плохо что-ли?) Зарплата-то всё равно идёт. -
15 января все школьники будут учиться дома
Им бы лижбы эти мелкие бездельники отдыхали, прям умерли бы по дороге до школы или волки как будто их сьедят, вообще никаких знаний и дисциплины... -
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов
Комментарии 0