Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5455 просмотров

Малыш весом почти 9 кг родился в Индонезии

Никаких патологий у мальчика врачи не обнаружили, хотя, как правило, такой большой вес у ребёнка связан с какими-то проблемами со здоровьем На днях в городе Медан на Северной Суматре (Индонезия) на свет появился малыш-богатырь: неврожденный мальчик весит чуть больше 8 кг 700 г. Это самый крупный ребёнок, когда-либо рождавшийся в этой стране.

Никаких патологий у мальчика врачи не обнаружили, хотя, как правило, такой большой вес у ребёнка связан с какими-то проблемами со здоровьем

На днях в городе Медан на Северной Суматре (Индонезия) на свет появился малыш-богатырь: неврожденный мальчик весит чуть больше 8 кг 700 г. Это самый крупный ребёнок, когда-либо рождавшийся в этой стране.

По сравнению со своим соседом по палате, также появившемся на свет не более двух дней назад, мальчик выглядит почти в два раза больше. Мама богатыря, женщина по имени Ани, признаётся, что уже очень гордится сыном, хотя тот не успел даже толком раскрыть глаза.
Назвали мальчика Мухаммед Акбар Рисуддин — в честь главы местной администрации. А имя «Акбар», к тому же, означает «большой» в переводе с индонезийского.

Как ни странно, роды прошли не так уж просто — врачам пришлось провести кесарево сечение, чтобы Акбар смог появиться на свет. Однако и мать, и ребёнок уже чувствуют себя отлично: счастливая Ани не отходит от малыша, хотя врачи настаивают на том, что женщине необходим отдых.

Кстати, мировой рекорд по весу Акбар не побил. Согласно «Книге рекордов Гиннеса», звание самого тяжеловесного младенца в мире принадлежит сыну Анны Бэйтс, уроженки Канады. Вес мальчика при рождении составлял 10,5 килограммов, однако спустя 12 часов после родов ребёнок умер.
А вот среди выживших малышей самым большим значится итальянский новорожденный весом в 10 кг 200 г. Он появился на свет в 1955-м году, и с тех пор рекорд не побил никто. В нашей стране к нему едва ли приблизилась Надежда Халина — «девочка-богатырь», родившаяся 2 года назад в Алейске Алтайского края. Ее вес составил 7,75 кг, рост — 56 см.


aif.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.