• 3220 просмотров
Среди освобожденных в Испании моделей была гражданка Казахстана
Испанская полиция утверждает, что среди освобожденных из дома английского миллионера Шоджа Шоджаи (на фото) были гражданки Казахстана и России.
Испанская полиция утверждает, что среди освобожденных из дома английского миллионера Шоджа Шоджаи (на фото) были гражданки Казахстана и России.
Девушки уверяют, что попали в роскошный дом нефтяного магната обманным путем. Все они обучались в Лондоне в школе моделей и приехали к Шоджа Шоджаи по приглашению. Миллионер обещал красавицам приятный отдых и продвижение в модельном бизнесе. Но по приезде в Испанию они попадали в плен.
По словам рабынь, они все время находились под охраной. Иногда им разрешалось покидать виллу в сопровождении конвоиров, но Шоджа всегда предупреждал: не вернетесь, пострадают ваши дети. Дело в том, что за все это время в его гареме родились семь детей.
Испанская полиция утверждает, что в особняке проживали девять женщин, в том числе из Казахстана, Монголии и России. Сейчас их интересы защищают три адвоката.
"Такую информацию мы пока не получали, – говорит пресс-секретарь МИДа Нуржан Айтмаханов. – Никаких заявлений об исчезновении студенток в Лондоне от наших соотечественников к нам не поступало. Но мы обязательно сделаем запрос и проясним ситуацию".
Между тем Шоджа Шоджаи признался, что жил с тремя женщинами, но это был добровольный союз. Остальные девушки якобы гостили на его вилле и могли покинуть ее в любое время.
При этом миллионер заявил, что пока он находился под стражей, кто-то обворовал его дом на 2 млн евро. Под его подозрения попали освобожденные девушки. Разбирательство по скандальному делу продолжается. Шоджа Шоджаи уже нанял сильнейшую команду адвокатов.
Источник: Экспресс-К
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Три футболиста перешли в «Актобе» перед еврокубками
-
Как казахстанцы отдохнут на День столицы
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в некоторых домах Актобе
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
-
Несовершеннолетнего студента избили толпой и добили ножом: 10 человек получили большие сроки
-
Письмо читателя. Задохнешься, пока доедешь
Да та же беда живу в 4 микрорайоне на Конечной Остановке, рядом с ЖМ Рауан и Кызылжаром на 2-ке страшно ехать, тяжело дышать, народ набивают... -
Муж хочет уменьшить алименты. Совет юриста
Сама заработай. У нас же равноправие. -
Чтобы попасть к стоматологу, в Актобе занимают очередь с 5 утра. Почему?
Просто лавки поставить для страждующих людей и выдачу талонов в режиме он-лайн у главрвача бесплатной стоматологии и обл.здрава мозгов естесстно не хватит... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Самая позорная спецоперация нашей доблестной полиции, за все 34 года существования в РК. Надо бы, ради полной справедливости, посадить на скамью рядом с подсудимым всех... -
Крупные суммы в валюте и тенге нашли силовики в домах бывших вице-министров
Года два поговорят ,потрещат да и отпустят с миром ,ведь без злого умысла. -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Можно было пристрелить. Зачем пожизненное? Он не человек. И ради чего его содержать раз он живой но уже будущий труп? Кто придумал такой дурацкий приговор... -
Приговор вынесли по громкому делу о «захвате заложницы» и двойном убийстве пенсионеров в Актобе
Не человек а монстр, здесь много в актобе таких монстров а кто порождает монстров - социум, это проблема общемировая само понятие как насилие не изучена... -
В депо Актобе произошел хлопок. Двое рабочих скончались
Доставка тел домой... Это у них считается помощью и они об этом заявляют без угрызения совести. Это полное издевательство и насмешка над погибщими и их... -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
S A L A F I - они же САЛАФИТЫ(ВАХХАБИТЫ) Хотят подорвать государственную основу нашего светсткого, демократического социума -
Запрет одежды которая закрывает лицо. Что об этом думают в ДУМК
Давно пора, эти покрывалки и их деды морозы с черными бородами несут государственную угрозу стабильности и религиозной безопасности для многих государств Планеты и Казахстане(в частности)!
Комментарии 0