• 6342 просмотра
Убийце школьницы из Павлодара вынесли приговор
В Павлодаре к 25 годам колонии строгого режима приговорен 23-летний Виктор Бахарев, обвиняемый в изнасиловании и убийстве школьницы Насти Шариповой.

В Павлодаре к 25 годам колонии строгого режима приговорен 23-летний Виктор Бахарев, обвиняемый в изнасиловании и убийстве школьницы Насти Шариповой.
Обвинительный вердикт вынесен присяжными заседателями в среду в специализированном межрайонном суде Павлодарской области по уголовным делам.
"Присяжные заседатели признали подсудимого виновным в совершении преступлений. Судом ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - огласил приговор судья специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области Кадырбек Сатабаев.
Как сообщил адвокат подсудимого Бахарева Бауржан Азанов, обвинение просило назначить наказание в виде 25 лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.
"А мать Насти Шариповой потребовала для подсудимого смертную казнь", - добавил Азанов.
Кроме того, суд вынес решение взыскать 2 млн тенге в пользу пострадавших в качестве возмещения морального вреда.
Как сообщалось, 14-летняя жительница с. Евгеньевка Павлодарской области А. Шарипова пропала 21 октября 2013 года. Ее поиски вели как сотрудники полиции, так и сотни добровольцев. Тело школьницы обнаружили в селе закопанным в развалившийся фундамент здания на пустыре, в 200 м от ее дома.
Читайте также: Убитой в Павлодарской области школьнице ранее угрожали
Спустя несколько дней правоохранительные органы объявили о задержании подозревамого - 23-летнего односельчанина Бахарева. Как сообщали полицейские, парень признал свою вину. Однако, пользуясь правом последнего слова, он заявил, что отказывается от признательных показаний и не признает своей вины.
Экспертиза доказала его причастность в преступлении.
Источник: КазТАГ
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
-
Провалы в окрестностях Актобе. Чем они опасны и почему появляются
-
iPhone 15 Pro Max пытались передать в следственный изолятор Актобе
Бу-га-га-гы-ыгы-ыгы... Когда захотели передать бесплатно -
Кто попадёт в Курултай? 23 июля начинается предвыборная агитация
Группа новоявленных потомков товарища бендера: Обещания+безответственность. Чем они лучше телефонных аферистов? Последние хоть разговаривают со своей жертвой, а к этим и не пробьёшься -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
основная масса корейцев вроде бы христиане? -
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
С каких пор номенклатурные акты какого-то министрёнка стали обязательными для народа по их исполнению? Этим приказом в первую очередь чинуша хочет прикрыть свою прыщавую задницу... -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
Что буддисты делают в православном храме? -
Народный репортер. Фонтан, видимо, в этом году уже не заработает…
Некогда азамату такими пустяками заниматься, он асхата всегда сопровождает... и местному районному акиму тож некогда, он от азамата прячется -
Кто скосит амброзию за нашим домом?
Рассмнешнило позиция закоренелого обывателя и сидящего на подоконнике бездельника до слёз: У меня аллергия на травку, скосите ево немедленно -
Дело Салтанат Нукеновой: Бахытжан Байжанов выходит на свободу
Невольный заложник сложившейся ситуации, который не смог предать члена семьи... Не дай Всевышний кому-то из нас оказаться в аналогичной ситуации и стать перед выбором... Не... -
Навязчивые звонки и слежка: в каких случаях за это могут наказать
До сих пор неопределившаяся в одном направлении власть, своими необдуманными решениями поощряет распутство замужних женщин и выступает против института семьи... -
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
Вот сидит же в ОблОНО одна гадина (или их несколько), которая исподтишка гадит всем без разбора (то зарплату рядовым учителям и уборщицам задержит, то начнёт...
Комментарии 0