Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2380 просмотров

3,5 года получил в Павлодаре офицер полиции за избиение человека

Бывший старший лейтенант полиции в Павлодаре осужден к 3,5 годам лишения свободы за жестокое избиение человека

Бывший старший лейтенант полиции в Павлодаре осужден к 3,5 годам лишения свободы за жестокое избиение человека, сообщил ИА Новости-Казахстан государственный обвинитель, старший помощник прокурора города Нариман Зайкенов.

«Все началось с замечания, которое сделал полицейскому 30-летний павлодарец в очереди у киоска по продаже самсы. Страж порядка отреагировал на упрек болезненно и решил вместе с друзьями проучить обидчика. Парня  жестоко избили, затем вывезли за город, где экзекуция продолжилась. Пострадавшего, едва подающего признаки жизни, бросили и уехали», - рассказал ИА Новости-Казахстан Зайкенов.

По его словам, лежавшего на земле человека заметила кондуктор проезжавшего мимо автобуса, они с водителем вызвали «скорую». Врачи спасли жизнь потрепевшему, однако он стал инвалидом второй группы.

Суд приговорил виновного к трем с половиной лишения свободы с запретом  права работать в оперативном составе правоохранительных органов сроком на пять лет. Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор пока  не вступил в законную силу, и у обеих сторон есть право его обжаловать.

zakon.kz

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.