Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2246 просмотров

Житель Шымкента печатал деньги на цветном принтере

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО 13 мая задержали 18-летнего жителя Шымкента с фальшивыми деньгами.

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО 13 мая задержали 18-летнего жителя Шымкента с фальшивыми деньгами, сообщает пресс-служба ДВД области.

"В ходе обыска оперативники изъяли у задержанного 17 фальшивых купюр достоинством в 500 тенге, изготовленных на обычной печатной бумаге и 4000 настоящих тенге, полученные за "фальшивки", - сообщают сотрудники Управления.

Помимо этого из дома подозреваемого изъяли компьютер, бумагу и принтер с цветными картриджами. Предположительно именно на нем парень печатал деньги. Примечательно то, что молодой человек не озаботился особой бумагой или красками, а использовал самые обыкновенные канцелярские принадлежности.

Против молодого человека заведено уголовное дело по статье 206 УК РК" Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг". На данный момент проводятся следственные мероприятия по экспертизе изъятых денег.

Источник: NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.