• 2770 просмотров
В Алматы двух водителей уволили из автопарка за гонки на дороге
Полиция привлекла к административной ответственности двух водителей автобусов, которые грубо нарушили ПДД, выехав на встречную полосу на одной из алматинских улиц.

Полиция привлекла к административной ответственности двух водителей автобусов, которые грубо нарушили ПДД, выехав на встречную полосу на одной из алматинских улиц.
Департаментом внутренних дел Алматы была проанализирована видеоинформация, появившаяся в сети интернет 5 мая 2014 года, где запечатлены сразу несколько фактов нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта, сообщили в пресс-службе городского ДВД.
"В частности, речь идет о водителях автобусов 31-го и 67-го маршрутов, которые принадлежат одному предприятию – автобусному парку №2. На видео факты нарушений ПДД обозначены очень четко, что дало нам основание для привлечения водителей к административной ответственности сразу по нескольким нормам КоАП РК", - сообщил заместитель начальника отдела дорожно-технической инспекции Управления административной полиции ДВД Алматы подполковник полиции Куаныш Абдрешев.
"Так, на водителя автобуса №31, 1987 года рождения, были составлены два протокола: за выезд на полосу встречного движения, а также за проезд перекрестка на красный сигнал светофора. А водитель автобуса №67, 1988 года рождения, был привлечен к административной ответственности за выезд на полосу встречного движения, за проезд перекрестка на красный сигнал светофора, а также за отсутствие страхового полиса", - уточнил он.
Читайте также: В Алматы водители автобусов устроили гонки на "встречке" (видео)
Материалы по вышеуказанным правонарушениям для принятия решения направлены в специализированный межрайонный административный суд города Алматы.
Отметим, что согласно нормам обновленного закона "О дорожном движении", за выезд на полосу встречного движения предусмотрено лишение права на управление транспортным средством сроком до одного года.
Вместе с тем, в полиции отметили, что руководству автобусного парка было направлено предписание о проведении профилактической работы среди водительского состава по недопущение аналогичных фактов и строгому соблюдения правил дорожного движения.
Как стало известно, водителей-лихачей уже уволили, со вчерашнего дня. Об этом сообщил заместитель директора по эксплуатации автобусного парка №2 Жанибек Жаксылыков.
В объяснительной водители написали, что торопились.
Как сообщалось ранее, в Алматы два пассажирских автобуса устроили гонки с выездом на встречную полосу. Очевидцы засняли инцидент на видео.
Источник: NUR.KZ, Tengrinews
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых...
Комментарии 0