• 2587 просмотров
Разоблачена нефтяная ОПГ в Кызылординской области
В Кызылординской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом нефти.

В Кызылординской области пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшейся незаконным оборотом нефти.
Члены ОПГ на протяжении 2-х лет занимались незаконным приобретением и сбытом нефти в Кызылординской и Актюбинской областях, сообщили в финансовой полиции.
Преступная группа в составе 5-ти граждан в 2012-2013 годах незаконно приобрела, транспортировала и реализовала без документов подтверждающих законность происхождения 54 вагона нефти и нефтепродуктов на сумму свыше 356 млн тенге.
Часть преступного дохода в сумме 236 млн тенге была легализована путем обналичивания через созданные преступной группой 4 лжепредприятия.
По возбужденному уголовному делу обвинения в организации преступной группы предъявлены двум членам группировки. Остальные подозреваются в активном участии в деятельности ОПГ.
В настоящее время, данное уголовное дело расследуется следственной группой под руководством специального прокурора, иная информация в интересах следствия не разглашается.
Источник: NUR.KZ
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцы жалуются на случайные подписки на платные услуги
-
Бодрость по карману: сколько стоит «кофе с собой» в Актобе
-
Вместо прибыли — колония: обещания «золотых гор» обернулись уголовным делом
-
Парки, озёра, чистые поезда и коровы с колокольчиками. Как актюбинец учился в Европе
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Конфискованный Lexus Перизат Кайрат за 79 млн тенге обрел нового владельца
-
Пятые сутки ищут пропавшего ребенка в Мартукском районе
-
В Берлинском полумарафоне победил актюбинец
-
Снова в строй, но ненадолго
Текст написан генеративной моделью ИИ 😒 -
Старая часть города требует внимания. Люди хотят бассейн и парк
Им про Фому, а они про Ерёму. Говорят же, про старую часть города, а они про область. Таким ответом замыливают нам глаза. Старая часть города... -
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
Там нужна заповедная территория, никаких посещений и тем более праздневст. Мы же сами и обгадим. -
Расходы на армию вырастут до 1% от ВВП. Что купят?
Мальчики в хаки с испуганными и голодными глазами, о чём вы? -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Вот оно - щастье народа... И коммуналка подешевеет, и продукты... И чиновники человечнее станут -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
Напоминают ряженых дембелей-павлинов -
В Актобе закрыли «помогаек»: они делали липовые документы для иностранцев (дополнение)
А вдруг побьют? Хорошо хоть гаубицы не притащили на задержание... Приоденутся во всё чып-чёрное аки вахабитты, привооружатся, касками бестолковки прикроют, морды свои закроют от страха... -
Сезон запахов открыт - актюбинцы о вони в городе
Если раньше заводы-фабрики и комбинаты стесняясь народа, лишь по ночам сливали свои химические отходы и стравливали в небо отравляющие пары, то в настоящее время свою... -
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
"...Я твой нюх топтал и твой денгы кручю-верчу, а ты не жалуйся..." - ЕНПФ -
Правила использования госсимволов хотят изменить в Казахстане
Ну, теперь заживём...
Комментарии 0