• 2738 просмотров
МВД Украины назвало причину возгорания Дома профсоюзов в Одессе
Министерство внутренних дел Украины называет среди виновников пожара в Дома профсоюзов в Одессе, в результате которого погибли десятки человек, сторонников федерализации, забаррикадировавшихся в здании
Министерство внутренних дел Украины называет среди виновников пожара в Дома профсоюзов в Одессе, в результате которого погибли десятки человек, сторонников федерализации, забаррикадировавшихся в здании. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на официальном сайте ведомства.
"Вчера во время противостояния экстремистов с милицией правоохранители заставили злоумышленников переместиться на Куликово поле, где те захватили Дом профсоюзов и забаррикадировались. С верхних этажей нападающие начали забрасывать мирных граждан бутылками с зажигательной смесью и вести по ним огонь из огнестрельного оружия. В результате использования злоумышленниками "коктейлей Молотова" возник пожар, который с верхних этажей распространился на значительную площадь здания и стал причиной гибели более 40 человек", - говорится в сообщении.
В Сети уже появилось полное видео с воспламенением Дома профсоюзов в Одессе. При этом украинский журналист Виталий Уманец на своей странице в Facebook отмечает, что "на 2:03 минуте видно, как сепаратисты сами себя поджигают, когда пытались готовить коктейли Молотова, которыми забрасывали толпу с крыши здания".
Кроме этого, в субботу первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема заявил, что в здании горело какое-то неизвестное вещество. Из-за чего люди внутри умирали мгновенно. "Многие люди погибли, прыгая с 4-5 этажей здания, остальные - от угарного газа или сгорели. Я был на месте происшествия и видел большое количество погибших людей. И было видно, что они погибли внезапно, очень быстро. То есть, горело какое-то вещество, которое выделяло газ, и этот газ очень быстро влиял на людей, которые теряли сознание и умирали на месте. Что это за газ, какое вещество горело, покажет экспертиза", - сказал он.
Тем временем, депутат Госдумы Михаил Старшинов объяснение МВД Украины запредельным по степени цинизма. "По уровню цинизма заявление МВД Украины о том, что Дом профсоюзов в Одессе подожгли активисты, которые заняли здание, мне представляется запредельным, это просто за гранью добра и зла", - сказал Старшинов.
Отметим, что российские СМИ сообщают, что Дом профсоюзов в Одессе загорелся из-за того, что активисты "Правого сектора" забросали здание снаружи "коктейлями Молотова".
Источник: Радио Свобода, РИА Новости, Tengrinews.kz
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
-
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
-
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
-
Где и как в Казахстане нельзя ловить рыбу
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Мошенники повесили на актюбинку кредит на 4 млн тенге
-
Взяли кредит, а рабочие не появляются. Совет юриста
-
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
-
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
-
Правила пенсионных выплат изменят с 1 сентября
Вороватые власти мудрили-мудрили и... перемудрили, что даже сами запутались -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Мишонти, крассавчег!!! -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Правильно "благоустроенному" городу, крутой аэропорт. -
Аэропорт в Актобе станет крупнее и круче
Когда избавимся от всех Назарбаевым? Все еще живем в диктатура? -
9 млн тенге вернули актюбинской пенсионерке полицейские
Из похищенных вернули 9 млн. А остальные у кого остались? -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Жалко только столб. -
143 тысячи тенге получает среднестатистический пенсионер
Позор президенту и правительству за нищие условия для пенсионеров и нищенскую пенсию тем,кто всю жизнь работал на благо страны. Кинули подачку за год(!) в 6,5%... -
Убегающий от гусей малыш из Актобе восхитил мировой Интернет
В век всемирной паутины слава приходит моментально, с чем Вас и поздравляю!!! Расти большой, сынок, не пукай))) -
Автомобиль врезался в столб у "зебры". Всего пострадали три машины
Приложенная фототаблица повреждений а/т средств свидетельствует о главном виновнике ДТП, коим является мультивен "Тойота". Судя по характеру повреждений, мультивен на повышенной скорости двигался по первой... -
Народный репортер. Ты туда не ходи, ты сюда ходи
а то башка кирпич попадает, совсем мертвый будешь..
Комментарии 0