• 5029 просмотров
Всемирный банк выделит Казахстану $2,5 млрд на развитие экономики
Сегодня во время встречи главы государства Нурсултана Назарбаева с руководством Всемирного банка было подписано соглашение, согласно которому Казахстану будет выделено $2,5 млрд на развитие экономики.

Сегодня во время встречи главы государства Нурсултана Назарбаева с руководством Всемирного банка было подписано соглашение, согласно которому Казахстану будет выделено $2,5 млрд на развитие экономики.
"В соответствии с рамочным соглашением группой Всемирного банка Казахстану будет выделено $2,5 млрд на оказание поддержки по диверсификации экономики и повышению конкурентоспособности Казахстана посредством привлечения инвестиций преимущественно в несырьевой сектор экономики, развития предпринимательства и инноваций, стимулирования развития малых и средних предприятий, развития институционального и человеческого капитала и повышения качества и доступности государственных услуг и мер по обеспечению устойчивого регионального развития", - говорится в сообщении СЦК.
Как отметил глава государства, сотрудничество будет осуществляться по 7 направлениям, по каждому из них будет разработана отдельная программа.
Сфера сотрудничества будет затрагивать развитие финансового сектора, малого и среднего бизнеса, совершенствование делового климата и стимулирование инноваций, привлечение инвестиций в экономику и развитие государственно-частного партнерства, модернизацию системы профессионально-технического образования и подготовки кадров, устойчивое и экологическое развитие регионов.
Назарбаев подчеркнул, что для реализации рамочного соглашения в кратчайшие сроки будет учрежден координационный совет, в который войдут представители всех заинтересованных сторон. Руководство проектом и координация его реализации возложена на премьер-министра РК Карима Масимова.
Президент напомнил, что в этом году государство выделяет 1 трлн тенге на развитие экономики, прежде всего, малого и среднего бизнеса, а также осуществление индустриальной программы.
Источник: КазТАГ
-
Я полюбила казахский язык и теперь сама преподаю его - 19-летняя студентка, награжденная медалью
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Горит акимат. На месте пожара работают наши корреспонденты (фото)
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го. -
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
"Локоть близок, а не укусишь..." Правильно это или нет, история покажет. Но с другой стороны, меньше людей будет вовлечено в разные аферы и кабальное рабство... -
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
Этому райскому месту, жить осталось от силы лет пять. И что,блин , за название фестиваля - половина на английском,половина на казахском, да еще латинскими буквами?... -
Свобода слова. На каком месте в рейтинге Казахстан?
Ни каком месте. Как можно оценить того,чего нет? -
Жильцам многоэтажки выставили счет на 16 миллионов тенге за затопленный спортклуб в их же подвале
То,что творится с явными откатами,никого не волнует давно. Эта тетка,которая была председателем, эти чиновники давшие разрешения и сам новый "хозяин", все они должны сидеть на... -
В Иерусалиме сошел Благодатный огонь
очередной цирик -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
извините, очень дорогая, а не великая... -
Экипаж миссии «Артемида II» вернулся на Землю после облета Луны
великая ложь вернулась... -
Нет хуже зверя, чем человек - актюбинцы высказались об эвтаназии бездомных животных
Правильно, они кусают детей, пугают. Если хотите, переживаете, заберите домой. Диванные критики.
Комментарии 0