Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4992 просмотра

Всемирный банк выделит Казахстану $2,5 млрд на развитие экономики

Сегодня во время встречи главы государства Нурсултана Назарбаева с руководством Всемирного банка было подписано соглашение, согласно которому Казахстану будет выделено $2,5 млрд на развитие экономики.

Сегодня во время встречи главы государства Нурсултана Назарбаева с руководством Всемирного банка было подписано соглашение, согласно которому Казахстану будет выделено $2,5 млрд на развитие экономики.

"В соответствии с рамочным соглашением группой Всемирного банка Казахстану будет выделено $2,5 млрд на оказание поддержки по диверсификации экономики и повышению конкурентоспособности Казахстана посредством привлечения инвестиций преимущественно в несырьевой сектор экономики, развития предпринимательства и инноваций, стимулирования развития малых и средних предприятий, развития институционального и человеческого капитала и повышения качества и доступности государственных услуг и мер по обеспечению устойчивого регионального развития", - говорится в сообщении СЦК.

Как отметил глава государства, сотрудничество будет осуществляться по 7 направлениям, по каждому из них будет разработана отдельная программа.

Сфера сотрудничества будет затрагивать развитие финансового сектора, малого и среднего бизнеса, совершенствование делового климата и стимулирование инноваций, привлечение инвестиций в экономику и развитие государственно-частного партнерства, модернизацию системы профессионально-технического образования и подготовки кадров, устойчивое и экологическое развитие регионов.

Назарбаев подчеркнул, что для реализации рамочного соглашения в кратчайшие сроки будет учрежден координационный совет, в который войдут представители всех заинтересованных сторон. Руководство проектом и координация его реализации возложена на премьер-министра РК Карима Масимова.

Президент напомнил, что в этом году государство выделяет 1 трлн тенге на развитие экономики, прежде всего, малого и среднего бизнеса, а также осуществление индустриальной программы.

Источник: КазТАГ

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.