Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2360 просмотров

Более 70 человек пострадали при столкновении поездов на Шри-Ланке

Более 70 человек были ранены в результате лобового столкновения двух поездов в окрестностях города Потухера, на северо-западе Шри-Ланки.

Более 70 человек были ранены в результате лобового столкновения двух поездов в окрестностях города Потухера, на северо-западе Шри-Ланки. Один из составов следовал из города Матара в Вавунию, другой - из Форта Коломбо в Паллаи.

Как сообщается, по меньшей мере, пять пассажиров находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие доставлены в центральную больницу города Курунегала.

Авария на время частично парализовала железнодорожное сообщение в районе инцидента. Ситуацию осложняет то обстоятельство, что столкновение произошло недалеко от вокзала, где движение поездов традиционно является очень оживленным. Городские власти начали расследование случившегося.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Атырауской области сошел с рельсов пассажирский поезд

В декабре 2004 г. недалеко от деревни Пералия, на юге Шри-Ланки, в результате землетрясения в Тихом океане образовалась гигантская волна цунами. Она буквально смыла с путей состав. В результате погибли, по разным данным, от 1700 до 2000 человек. Многие пассажиры пропали без вести и до сих пор не найдены.

Источник: Newsfirst, Утро.ru

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.