Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7162 просмотра

В СКО заселяют людей в аварийное общежитие без воды и канализации

В Петропавловске людей начали заселять в аварийное общежитие, где сейчас ведутся ремонтные работы. В доме нет воды и отрезана канализация.

В Петропавловске людей начали заселять в аварийное общежитие, где сейчас ведутся ремонтные работы. В доме нет воды и отрезана канализация.

Выселяли из общежития в считанные часы под угрозой обрушения. Бетонные плиты треснули и поползли вниз, в подвал.

Прошло два месяца и жильцам разрешили вселяться обратно. У людей уже закончились деньги, что им выделяли в качестве компенсаций. Но без воды и уборной новоселье совсем не радует, рассказывают жильцы.

В доме укрепили подвал и стены, но строители до сих пор удивляются - как все запущено. Все вентиляционные шахты забиты. В подвале разводили курей и кроликов. И за перепланировкой никто не следил. Это все теперь знают в акимате - кроме одного: кто разрешил вселяться снова.

"Разрешение на вселение в комнаты жильцов акиматом не выдавалось. Я думаю, что это самоуправство председателя КСК. Работы по подвалу, канализации и водообеспечению будут закончены к 1 мая", - рассказал руководитель отдела жилищной инспекции акимата Петропавловска Даулет Калискаров.

Источник: 7 канал

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.