• 2618 просмотров
Французы отказались учить северокорейцев готовить сыр для Ким Чен Ына
Французская Национальная школа молочной промышленности (ENIL) отказал представителям из КНДР, просившим обучить двух северокорейских специалистов готовить первоклассный сыр, который понравился бы Ким Чен Ыну.

Французская Национальная школа молочной промышленности (ENIL) отказал представителям из КНДР, просившим обучить двух северокорейских специалистов готовить первоклассный сыр, который понравился бы Ким Чен Ыну.
Как сообщается, лидер КНДР во время обучения в международной школе Берна пристрастился к традиционному швейцарскому сыру «Эмменталь», и его не устраивает качество продукции северокорейских сыроварен. Поэтому он решил наладить производство этого сорта сыра на родине, для чего и хотел послать учеников во французский колледж.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Северокорейское телевидение показало маленького Ким Чен Ына
После посещения северокорейскими чиновниками учебного заведения, в местных СМИ появился слух, будто бы колледж согласился обучить сыроваров. СМИ даже придумали этому новый термин — «сырная дипломатия». Но директор ENIL Вероник Друэ (Veronique Drouet) опровергла эту информацию, заявив, что у колледжа нет возможности принимать новых иностранных студентов. На данный момент в учебном заведении обучается 600 студентов по сыроварению, в том числе несколько человек из Марокко, России и Сенегала.
«Мы не специализируемся на обучении иностранных студентов, так как у нас слишком маленькое учебное заведение. Поэтому мы отдаем приоритет тем международным партнерам, с которыми у нас заключены договоры», — пояснила мисс Друэ.
Источник: The Daily Telegraph, Лента.ру
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
Должны ли 18-летние учиться в школе? Токаев предложил пересмотреть практику
-
В школах отменят СОЧ. Что будет взамен
-
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность... -
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
Хорошо что не миллиардов -
За убийство родной мамы и нападение на бабушку судят подростка
Трагедия закрытой для всех с-виду благополучной семьи... УЖАЗЗЗЗЗ -
Как живет шахта «Болашак»
Гвозди бы делать из этих людей, крепче бы в мире не было бы гвоздей... Самые суровые на планете мужики, ценящий земной свет и чистый воздух...... -
19 машин отправились на штрафстоянку: в Актобе ловят злостных неплательщиков
Загнали бы всех грузино-армян на штраф стоянки, вот бы знатно бюджет пополнили и беспредел на дорогах снизили.)) -
В Казахстане урезали количество «лишних» сопровождающих для спортсменов
Надо же, на 35-м году независимости прозрели 😂
Комментарии 0