• 5661 просмотр
Фальшивомонетчики поражены качеством казахстанских тенге
Фальшивомонетчики признались, что подделать казахстанский тенге гораздо сложнее, чем американский доллар.

Фальшивомонетчики признались, что подделать казахстанский тенге гораздо сложнее, чем американский доллар.
Несмотря на усилия правоохранительных структур, в последнее время в Казахстане отмечается рост фальшивомонетничества. "Матерые" фальшивомонетчики говорят, что сделать заокеанскую фальшивку можно, что называется, "с закрытыми глазами". Гораздо сложнее изобразить казахстанский тенге.
Особым спросом у сбытчиков помимо автозаправочных станций, ночных магазинчиков, пользуются "менялы", местом дислокаций которых являются пункты обмена валют. Фальшивомонетчики - хорошие психологи, безошибочно определяющие в толпе потенциальную "жертву". На их удочку могут попасть не только наивные обыватели, но и профессионалы.
"Сейчас, когда говорят подпольный цех, многие представляют большие заводы, фабрики или цеха со станками. Ничего подобного. Сегодня фальшивками занимаются очень просто. Раньше готовили клише, а сейчас век компьютерных технологий. Мы сами удивляемся. Хорошая техника, хорошая бумага", - отмечает начальник ДБЭКП по Алматы Амирхан Аманбаев.
В Национальном банке Казахстана польщены оценкой фальшивомонетчиков качества тенге и тем, что национальную валюту подделать труднее, чем американский доллар.
В Нацбанке заявили, что несмотря на это, будут постоянно совершенствовать технологии защиты.
Читайте также: Нацбанк выпустил черные монеты
"Это признание с одной стороны, мы изучаем новые передовые технологии, и такое признание даже со стороны фальшивомонетчиков оно естественно приятно. Это оценка нашей работы", - сказал заместитель директора департамента по работе с наличными деньгами Национального банка РК Андрей Балахметов.
Источник: Телеканал "Астана"
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Сто лет он никому не нужен - актюбинцы о «Шератоне»
-
Между Актобе и Оренбургом могут запустить прямой авиарейс
-
Пересядем на лошадей - актюбинцы о возможном запрете ежедневно выезжать на автомобилях
-
Письмо читателя. Родные увидели, в каких условиях служат солдаты
-
Камеры начнут штрафовать пешеходов и курильщиков с 12 марта
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Казахстанцам стало проще передавать показания газа
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Лучше против коррупционеров, взяточников и бездарных, бестолковых акимов боритесь. Которые угробили город. Разворовали все выделенные деньги. Одноразовые дороги, тратуары, и высохшие саженцы на сотни миллионов... -
ИИН на лбу писать надо - актюбинцы о том, что камеры будут штрафовать пешеходов и курильщиков
Как раскрыть какую нибудь квартирную кражу, так камеры не работают, как штрафануть кого за окурок так сразу все камеры в любой части города тебя зафиксируют.... -
Где лучше жить на пенсии. Казахстан на 77 месте в мировом рейтинге
Комфортно жить можно где угодно, лишь бы там наших кз-лже-патриотов от власти не было. Иначе амбец всей сказке -
Рассылку о выплате 432 500 тенге прокомментировали в Минтруда
Скорее Россия признает поражение от Украины и Трамп отречётся от президентства в пендосии, чем наши горе-патриоты у власти сделают такой подарок своим соотечественникам... Хотя реально... -
Объединят ли геометрию и алгебру в школах Казахстана
Посмеялся над больными олигофренами 🤣 -
ГАЗ вылетел в кювет, уворачиваясь от столкновения
Сдх мксим ну и х** с ним 🤡😁 -
Шалкарец заплатил более 130 тысяч тенге после звонка в 103
Мы абзалами телят в деревне в 2000-х называли а это оказывается имя -
10 машин столкнулись на трассе в Актюбинской области
My Dead Father's Birthday Date 10th Feb of 1954 -
Почему раньше овцы приносили прибыль, а теперь нет? Автор казахского типа овец написал об этом книгу
Я работать овечий поставлядчик, брить овечий шкурка - это для секса, сексуальная, сейчас люди не покупают овечек у овечководов, они сейчас это делают онлайн, также... -
Жильцы жаловались на холод в квартирах
Сити *бны *т на нас всем похуй 🤣
Комментарии 0