• 5639 просмотров
Фальшивомонетчики поражены качеством казахстанских тенге
Фальшивомонетчики признались, что подделать казахстанский тенге гораздо сложнее, чем американский доллар.
Фальшивомонетчики признались, что подделать казахстанский тенге гораздо сложнее, чем американский доллар.
Несмотря на усилия правоохранительных структур, в последнее время в Казахстане отмечается рост фальшивомонетничества. "Матерые" фальшивомонетчики говорят, что сделать заокеанскую фальшивку можно, что называется, "с закрытыми глазами". Гораздо сложнее изобразить казахстанский тенге.
Особым спросом у сбытчиков помимо автозаправочных станций, ночных магазинчиков, пользуются "менялы", местом дислокаций которых являются пункты обмена валют. Фальшивомонетчики - хорошие психологи, безошибочно определяющие в толпе потенциальную "жертву". На их удочку могут попасть не только наивные обыватели, но и профессионалы.
"Сейчас, когда говорят подпольный цех, многие представляют большие заводы, фабрики или цеха со станками. Ничего подобного. Сегодня фальшивками занимаются очень просто. Раньше готовили клише, а сейчас век компьютерных технологий. Мы сами удивляемся. Хорошая техника, хорошая бумага", - отмечает начальник ДБЭКП по Алматы Амирхан Аманбаев.
В Национальном банке Казахстана польщены оценкой фальшивомонетчиков качества тенге и тем, что национальную валюту подделать труднее, чем американский доллар.
В Нацбанке заявили, что несмотря на это, будут постоянно совершенствовать технологии защиты.
Читайте также: Нацбанк выпустил черные монеты
"Это признание с одной стороны, мы изучаем новые передовые технологии, и такое признание даже со стороны фальшивомонетчиков оно естественно приятно. Это оценка нашей работы", - сказал заместитель директора департамента по работе с наличными деньгами Национального банка РК Андрей Балахметов.
Источник: Телеканал "Астана"
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Будут ли выплаты лицам с инвалидностью ко Дню Конституции
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
На низкие зарплаты пожаловались президенту нефтяники Актобе
Всех китайских инвесторов выгнать, контракты аннулировать. -
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну
Комментарии 0