Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6044 просмотра

Читательница «Д» передала Анжеле Юн 100 тысяч тенге

В «Д» №10 от 6.04.2014 года была напечатана статья «Человек, которого нет», где рассказывалось об Анжеле Юн из Кенкияка.

На фото: Анжела Юн: «Я не знала, что есть столько добрых людей. Первым делом проведу газ в дом». || Фото Альмиры АЛИШБАЕВОЙ

В «Д» №10 от 6.04.2014 года была напечатана статья «Человек, которого нет», где рассказывалось об Анжеле Юн из Кенкияка. Женщина одна воспитывает 3 детей, младшему из которых 4 месяца, старшие – школьники. Анжела рано осталась без родителей, паспорта у нее никогда не было. Ни работы, ни документов, еще и серьезно заболела. Женщина не могла лечь в онкобольницу – некому было оставить грудного Нурсултана.

После выхода материала в «Д» Юн кинулись помогать десятки людей. Одной из первых отозвалась Г.Л. Ажгалиева и члены корейской диаспоры в Актобе.

– Я не знала, что вокруг столько добрых людей, – говорит Анжела. – Огромное спасибо корейской диаспоре и лично Галине Леонидовне Ажгалиевой. Они собрали меня в больницу, посещали, когда я находилась на лечении, передавали лекарства, собрали деньги. Спасибо завклубом Шубарши Ардак Кубашевой и руководителю ОО «Ару ана» Алиме Абдировой. Я очень благодарна читателям «Д» Асылзат и Тамаре Григорьевне, которые передали одежду. Предпринимательница Мира оставила для меня в редакции 100 тысяч тенге, Ерлан – 10 тысяч, Руслан – 2 тысячи тенге, Людмила передала соки и 5 тысяч тенге, еще одна женщина – 15 тысяч тенге.

Рахмет работникам «Умита». Они на время взяли моего маленького сына, и я могу пройти лечение. Спасибо врачу онкоотделения медцентра ЗКГМУ Кларе Гадиловне и медсестре Гале апай за внимание к пациентам.

Еще месяц назад мне казалось, что жизнь кончилась. Сейчас у меня появилась вера в лучшее.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.