Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4620 просмотров

Число жертв крушения судна в Южной Корее выросло до 60 человек

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение утром 16 апреля. Среди пассажиров находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку к острову Чеджу.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение утром 16 апреля. Среди пассажиров находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку к острову Чеджу.

Число жертв крушения пассажирского судна "Севол" у юго-западного побережья Южной Кореи достигло 60, сообщают южнокорейские власти.

Ранее сообщалось о 58 погибших, судьба 242 человек остается неизвестной.

Пассажирское судно "Севол", на борту которого находились 476 человек, потерпело крушение утром 16 апреля. Среди пассажиров находились в основном школьники, совершавшие туристическую поездку к острову Чеджу вместе с учителями.

Водолазам-спасателям в ночь на воскресенье удалось попасть внутрь затонувшего судна и достать тела более 20 погибших, заблокированных внутри парома. Подводная операция продолжалась всю ночь. Днем дайверам удалось расчистить еще пять входов внутрь судна, что может значительно ускорить продвижение поисково-спасательной операции. В то же время специалисты не исключают, что поиски пропавших могут занять около двух месяцев.

К настоящему времени на остров Чиндо, рядом с которым и произошла трагедия, прибыли около 5 тысяч добровольцев из более чем 260 организаций для содействия в поисково-спасательной операции.

Ранее на этой неделе прокуратура Южной Кореи предъявила официальные обвинения капитану парома, ему грозит тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. По данным следователей, капитан покинул тонущий корабль одним из первых под видом пассажира. Кроме того, пассажиры судна жаловались на то, что экипаж во время крушения не предпринимал надлежащих мер по эвакуации людей, а лишь призывал всех оставаться на своих местах


Источник: РИА Новости

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.