Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2669 просмотров

Первое поражение чемпиона

Действующий чемпион Казахстана по футболу «Актобе» потерпел поражение в Шымкенте. Эта осечка первая в сезоне.

На фото: На 41-й минуте матча Кайрат Аширбеков из «Ордабасы» вышел на рандеву с актюбинским голкипером. Но первым у мяча оказался Андрей Сидельников. || Фото предоставлено ФК «Актобе»

Действующий чемпион Казахстана по футболу «Актобе» потерпел поражение в Шымкенте. Эта осечка первая в сезоне.

Игра началась с активных атак «Ордабасы». И уже на второй минуте хозяева поля открывают счет. Забил Юнузович, который расстрелял ворота Сидельникова из пределов штрафной. Счет 1:0.

Далее началась активная игра с обеих сторон. На 13 минуте Хайруллин подает с левого края в штрафную на Неко, но вратарь спасает ворота. Команда «Актобе» с огромными усилиями атаковала, чтобы сравнять счет, но Григоренко показывает одну из своих лучших игр. На 17 минуте Неко мог сравнять счет. Пиззелли протолкнул мяч ногой, Данило рвался к воротам и бил по ним, но мяч просвистел выше. Второй тайм «Актобе» начал с хорошей атаки, но защитники отбились и не ошиблись в своей штрафной площадке. Тренер шымкентцев выпускает на поле Нургалиева. После этого игра оживилась. В одном из эпизодов Нургалиев ворвался в штрафную и с 5 метров не попал в ворота. Тренер актюбинцев Владимир Никитенко вводит в игру главных фигурантов своей команды – Зеньковича и Гейнриха. Но они не смогли спасти «Актобе» от поражения.

Победа позволила подопечным Саулюса Ширмялиса подняться на пятое место, а «Актобе», напротив, с первой строчки опустился на третью.

Матчи 7-го тура пройдут в субботу, 19 апреля. Красно-белые встретятся с кызылординским «Кайсаром». Начало в 16.00 по местному времени.

Тренеры об игре команд

Владимир Никитенко,

главный тренер «Актобе»:

– Мы сыграли ниже своих возможностей в обороне, особенно в первые минуты. В атаке тоже недостаточно было остроты, исполнение в завершающей стадии, в створ не могли попасть. В самом начале матча не разобрались в обороне с Юнузовичем, с его напористостью. Потом игра выравнялась: острота была и там, и там. Во втором тайме была обоюдоострая борьба, с некоторым нашим территориальным преимуществом. Думаю, отсутствие концентрации в обороне в дебюте игры все и решило. Пропускать гол на второй минуте – это никуда не годится. Будем разбираться.

Саулюс Ширмялис,

главный тренер «Ордабасы»:

– Матч против чемпионов страны для моих подопечных был очень ответственным и трудным. Потому что сыграть три игры за восемь дней сложно для любой команды. К тому же мы играли против не просто команды соперника, а против многократного чемпиона страны. Ранее я еще не полностью ознакомился с возможностями игроков моей команды. На мой взгляд, «Ордабасы» должен быть среди сильнейших клубов. Кто готовил команду до меня, на каком уровне были тренировки, сейчас это не важно. Теперь я ответственен за то, чтобы вывести «Ордабасы» на вершину футбола. Вот и будем трудиться с командой в этом плане.

Автор — По материалам vesti.kz; fc-aktobe.kz

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.