Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13757 просмотров

Ученики актюбинского лицея получили 23 медали

Недавно в Усть-Каменогорске прошла олимпиада по предметам естественно-математического направления. Из казахско-турецкого лицея туда поехал 31 ученик.

На фото: Учащиеся казахско-турецкого лицея стали победителями республиканской олимпиады по естественно-математическим предметам. На фото они с директором учебного заведения Бауыржаном Асановым. || Фото автора

Недавно в Усть-Каменогорске прошла олимпиада по предметам естественно-математического направления. Из казахско-турецкого лицея туда поехал 31 ученик. Наши дети показали высокие результаты. Первое место по физике занял 11-классник Амир Бралин, по химиии – 11-классник Мерлан Нуржанов, по информатике – ученик 9-го класса Назарбек Алтыбай и по биологии – ученик 9-го класса Нурлыбек Сулайманов.

Всего учащиеся Актюбинского КТЛ получили 23 медали, из которых 4 золотых, 13 серебряных и 6 бронзовых.

По итогам олимпиады лицей получил звание «Лучшая олимпийская школа-2014».

Двое учащихся КТЛ приняли участие в олимпиаде школьников по общественно-гуманитарным предметам, которая проходила в Шымкенте. Дети показали хорошие результаты по английскому языку: Б.Аманжулов из 11 Б класса получил золотую медаль, а А.Байтуганов из 10 А класса – бронзовую.

Автор — Г. Спандиярова

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.