Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2945 просмотров

Сайденов назвал истинные причины оттока депозитов из \"БТА Банка\"

По словам председателя правления \"БТА Банка\" Анвара Сайденова, настоящими причинами оттока депозитов являются девальвация тенге и вхождение ФНБ \"Самрук-Казына\", пишет в понедельник РБК daily

По словам председателя правления \"БТА Банка\" Анвара Сайденова, настоящими причинами оттока депозитов являются девальвация тенге и вхождение ФНБ \"Самрук-Казына\", пишет в понедельник РБК daily. Таким образом, обвинения БТА банка о нанесенном вреде его репутации в адрес газеты \"Республика\" являются беспочвенными, передает \"Интерфакс-Казахстан\". Агентство ссылается на пресс-релиз, распространенный \"Республикой\" во вторник.

В интервью российскому изданию Сайденов рассказал, что по вкладам физических лиц в первой половине 2009 года наблюдался отток. \"Это была реакция на вхождение фонда \"Самрук Казына\" в капитал \"БТА Банка\", да и девальвация тенге не прибавила уверенности вкладчикам\", - добавил он. \"Это еще раз доказывает надуманность и необоснованность иска\", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, редакция газеты заявила о сомнительности решения Медеуского районного судьи Марата Максудова \"о выплате газетой банку в качестве компенсации за нанесение \"морального вреда\" 60 миллионов тенге\". Обжаловать решение суда газета планируют на этой неделе.

ФНБ \"Самрук-Казына\" стал основным акционером \"БТА Банка\" в начале февраля 2009 года. По словам высшего руководства банка, это была вынужденная мера в рамках антикризисного плана поддержки одного из крупнейших казахстанских банков. \"БТА Банк\" на настоящем этапе находится в процессе реструктуризации своих долговых обязательств перед иностранными кредиторами. Они равны 13 миллиардам долларов.


Vesti.kz

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.