Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3712 просмотров

Британская пресса изучила японский рынок фальшивых друзей и родственников

В Японии благодаря растущему спросу за последние восемь лет удвоилось количество фирм, предоставляющих своим клиентам фальшивых друзей, родственников или любовников.

В Японии благодаря растущему спросу за последние восемь лет удвоилось количество фирм, предоставляющих своим клиентам фальшивых друзей, родственников или любовников. Об этом пишут газеты The Guardian и The Daily Telegraph.

Сотруднии подобных агентств готовы сыграть любую роль для своих клиентов. За последние восемь лет число таких фирм удвоилось. Сейчас их насчитывается 10, а в штате крупнейшей из них, Office Agent, насчитывается 1000 человек, сообщает британская пресса.

Служащие агентств приходят к своим клиентам в гости на свадьбы, поминки, детские праздники и иные подобные мероприятия. Они представляются остальным гостям близкими друзьями или родственниками клиента. Таким образом человек получает возможность скрыть от коллег и знакомых свое одиночество и необщительность.

Таким образом человек получает возможность скрыть от коллег и знакомых свое одиночество и необщительностьТакже сотрудник агентства может под видом дяди ребенка побеседовать с его учителем. Люди, которые не хотят, чтобы знакомые знали об их увольнении, могут попросить агента сыграть роль босса. Если человек опасается, что друзья начнут смеяться над его неудачами в личной жизни, красивая сотрудница агентства может представиться его любовницей.

Журналист The Guardian изучил деятельность агентства Хагэмаси Тай (Я хочу подбодрить вас), которое три с половиной года назад основал неудавшийся адвокат Рюити Итинокава. В штат агенства входят 30 человек разных полов и возрастов. Они живут в разных городах, благодаря чему фирма предлагает свои услуги фактически по всей Японии.

Итинокава, занимающийся бизнесом параллельно с работой на фабрике игрушек, рассказал журналистам, что простое появление \"друга\" на празднике стоит 15 тысяч иен (около 160 долларов). Если клиент хочет, чтобы \"друг\" спел караоке или выступил с речью о любви к виновнику торжества, ему придется заплатить чуть больше.

По словам Итинокавы, за три с половиной года его агентов ни разу не раскрылиПо словам Итинокавы, за три с половиной года его агентов ни разу не раскрыли. Сотрудники проходят тщательную подготовку, чтобы даже в самой неожиданной ситуации не раскрыть обман и не опозорить клиента. Итинокава не афиширует свою деятельность, даже его собственная жена долгое время не знала, чем он занимается. Однако число заказов, по словам бизнесмена, все время растет.

Отвечая на вопрос о причинах, побудивших его основать подобный бизнес, Итинокава ответил: \"Я люблю помогать людям в решении их проблем и сделать их счастливыми\".

Напомним, в 2008 году британские ученые подсчитали, сколько друзей необходимо человеку для счастья.

Lenta.ru

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.