Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2027 просмотров

Президент Сирии: Я не Янукович, я никуда не уеду

Президент Сирии Башар Асад не собирается по примеру Виктора Януковича покидать свою страну.

Президент Сирии Башар Асад не собирается по примеру Виктора Януковича покидать свою страну. Об этом он заявил председателю Императорского православного палестинского общества Сергею Степашину.

Степашин на прошлой неделе в ходе поездки в Сирию встретился с Башаром Асадом. По словам Степашина, сирийский лидер просил его передать президенту РФ Владимиру Путину, что не намерен следовать "примеру" главы Украины Виктора Януковича, в тяжелый момент покинувшего страну.

"Передайте Владимиру Владимировичу (Путину), что я не Янукович, я никуда не уеду", - привел Степашин слова Асада. "Передаю, через вас", - добавил Степашин, обращаясь к журналистам.

Степашин также отметил, что у Асада "нет ни тени сомнения в том, что он знает, что делает". Как отмечают в руководстве ИППО, "чрезвычайно высок боевой дух сирийской армии".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Число сирийских беженцев в Ливане превысило миллион

Глава ИППО сообщил также, что встретился с Асадом "в самом центре города", не уточнив места, где именно произошла встреча. "Человек находится в великолепной спортивной форме", - так охарактеризовал Степашин сирийского лидера. "Встретились минута в минуту, без каких-либо опозданий с обеих сторон", - добавил он.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.