Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4826 просмотров

В Алматы совершены два групповых захвата престижных иномарок

Два угона дорогостоящих автомобилей, сопровождавшиеся групповым нападением на их владельцев и захватом одного их них в заложники, зарегистрированы на территории Алмалинского района Алматы в минувшую пятницу.

Два угона дорогостоящих автомобилей, сопровождавшиеся групповым нападением на их владельцев и захватом одного их них в заложники, зарегистрированы на территории Алмалинского района Алматы в минувшую пятницу. Подтверждение криминальных фактов, квалифицированных полицией как грабежи, агентство получило в правоохранительных органах.

Как стало известно от источников, пожелавших остаться неизвестными, одно из данных преступлений произошло около 4 часов утра на улице Муратбаева, где у подъезда одного из домов четверо неизвестных, возраст которых не превышал 25 лет, избили и отобрали у двоих жителей Актау (центр Мангистауской области) ключи от припаркованной во дворе “Toyota Land Cruiser 100” 2006 года выпуска, угнали их джип с транзитными номерами. Потерпевшие с травмами доставлены в больницу. Нанесенный им ущерб оценивается в 7,5 млн тенге.

Другой случай группового захвата престижной иномарки и ее владельца - гражданина Украины - произошел около 13 часов в центре Алматы. По словам 30-летнего зам. директора одного из ТОО, в районе перекрестка улиц Богенбай батыра и Желтоксан на него напали трое неизвестных. Завладев принадлежавшим ему автомобилем “BMW X5” 2006 года выпуска и набросив на его голову мешок, преступники вывезли его за город и отобрали у потерпевшего $800, более 20 тыс. тенге, кредитные карточки, мобильные телефоны и документы. После этого, предпринимателя, связанного скотчем по рукам и ногам, выбросили в поле. Похитители скрылись на угнанном автомобиле. Общая сумма ущерба составила более 4 млн тенге.

Введенный полицией в городе спецплан “Перехват” не дал положительных результатов.

 


КазТАГ

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.