• 3074 просмотра
Главного ветеринара Казахстана будут судить
Завершено предварительное расследование в отношении главного ветеринара страны Нигмата Жакупбаева. Дело руководителя управления ветеринарного контроля и надзора Астаны передано в суд.
Завершено предварительное расследование в отношении главного ветеринара страны Нигмата Жакупбаева. Дело руководителя управления ветеринарного контроля и надзора Астаны передано в суд.
Чиновник обвиняется в том, что в 2012 году, работая в должности председателя комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ Казахстана, подписал фиктивные акты выполненных работ по строительству однотипных модульных районных ветеринарных лабораторий в трех селах Восточно-Казахстанской области. "Ущерб государству составил свыше 83 млн тенге", - говорится в сообщении.
В ходе расследования уголовных дел установлены новые факты совершения Жакупбаевым коррупционных преступлений.
Он обвиняется в том, что в 2012 году, будучи председателем Комитета ветеринарного контроля и надзора МСХ РК, причинил ущерб государству на сумму свыше 134 млн тенге, подписав фиктивные акты выполненных работ по строительству однотипных модульных районных ветеринарных лабораторий в 4 селах Восточно-Казахстанской области.
Также ему вменяется то, что в 2012 году по заключенным дополнительным соглашениям по строительству районных ветеринарных лабораторий он незаконно перечислил на расчетный счет ТОО «Фирма «СпецСтройАзия» в виде аванса денежные средства в общей сумме 123 млнтенге.
Таким образом, общая сумма ущерба, причиненного государству при строительстве ветеринарных лабораторий в 7 селах Восточно-Казахстанской области, составила 340 млн тенге.
В отношении Жакупбаева возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями и служебного подлога.
Сообщается, что Жакупбаев ознакомлен с материалами уголовного дела, в этот же день уголовное дело с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для дальнейшего предания суду.
Источник: Total.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0