• 2987 просмотров
Агроном из Астаны изобрела рецепт эликсира молодости
Агроном из Астаны Елена Суслова считает, что Казахстан может заработать миллиарды долларов за счет производства побегов озимой пшеницы - самого настоящего эликсира молодости. Выпивая один стакан пшеничного сока в день, человек омолаживает свой организм на целый год.

Агроном из Астаны Елена Суслова считает, что Казахстан может заработать миллиарды долларов за счет производства побегов озимой пшеницы - самого настоящего эликсира молодости. Выпивая один стакан пшеничного сока в день, человек омолаживает свой организм на целый год.
Каждую весну Елена Суслова выезжает на поля знакомого фермера в Акмолинской области. Здесь на маленьком участке зреют озимый ячмень и пшеница для приготовления "эликсира молодости".
Сразу после того как побеги взошли, трава срезается под корень. Теперь остается ее промыть и пропустить через соковыжималку. Получается густой зеленый напиток. В составе напитка есть мощный источник антиоксидантов.
"Каждый человек может вырастить эти побеги в домашних условиях, - говорит Елена Суслова. - Но чтобы получить стакан такого сока, городскому жителю потребуется целый месяц".
В Японии уже производят аналогичный продукт - сухой порошок из побегов пшеницы. Однако стоит он недешево, к тому же лечебные и омолаживающие свойства после засушивания теряются. По мнению Елены Сусловой, в Казахстане есть возможности для того, чтобы производить этот натурпродукт.
"После того как выпиваешь один стакан сока, исчезает сонливость, повышается аппетит и улучшается настроение, весь день чувствуешь бодрость и хочется петь, - делится Елена. - У женщин и мужчин повышается сексуальный тонус. Даже я после одного стакана сока могу пробежать кросс десять километров".
Источник: "Экспресс К", КазИнформ
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Лучших учителей выбирали в нашей области
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
-
В какие страны казахстанцам не нужна виза
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Полицейские снова будут стоять с жезлами у обочин
-
Сколько дней казахстанцы отдохнут в декабре 2025 года
Главное для населения,пожрать и отдохнуть -
Законно ли устанавливать платный доступ к водным объектам?
Если бы в феодальной стране испонялись все эти законы,лавно не ьныло бы никаких блатных заборов -
«НЛО» подарил городу спонсор
Только дурак может поверить в такой подарок. А обслуживание этих объектов тоже будет спонсор вести всю свою жизнь? Были уже примеры таких "подарков,"типа навесной пешеходки... -
Более 3 тонн мяса продали в Актобе на ярмарке
В случае полного отсутствия платы за рыночное место, таких ярмарок можно проводить еженедельно на каждом рынке. Без посредников и перекупщиков: "Производитель-покупатель". Все бы выиграли и... -
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
Хочешь потерять друга или родственника? Дай им в долг и они пропадут сами -
Лучших учителей выбирали в нашей области
До сих пор нейпойманные вымогатели ежедневных взяток... -
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Поставьте будку с полицейским. И видеокамеры, чтобы снимали вандалов. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
При чём тут страны мира ? Вам народ говорит что это не правильно надо вернуть прежнее время слушайте свой народ а не страны мира, Своего... -
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Спрашивается, зачем ьыло снимать ограждение раньше времени? Беговую дорожку уже изгадили занеся на нее всю грязь -
Где публикуют информацию об изменении тарифов на воду и тепло
и на этом закончим возмущение
Комментарии 0