Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

27 просмотров

На сотрудников Минобразования завели еще два уголовных дела за растрату

Еще два уголовных дела в отношении должностных лиц министерства образования и науки Казахстана возбуждены по фактам растраты бюджетных средств в сумме 17 млн тенге.

Еще два уголовных дела в отношении должностных лиц министерства образования и науки Казахстана возбуждены по фактам растраты бюджетных средств в сумме 17 млн тенге. Об этом сообщила пресс-служба финансовой полиции республики.

"1-2 апреля 2014 года возбуждены еще два уголовных дела в отношении должностных лиц министерства образования и науки Казахстана по фактам растраты бюджетных средств в сумме 17 миллионов тенге, выделенных в 2012 году на проведение мероприятий по развитию детско-юношеского движения на территории городов Караганда и Кызылорда", - отмечается в сообщении.

Департамент финансовой полиции по Астане продолжает расследование уголовных дел в отношении должностных лиц Министерства образования и науки Казахстана по фактам хищения 59 миллионов тенге, выделенных на развитие детско-юношеского движения в Восточно-Казахстанской, Алматинской областях и в городах Алматы, Актобе, Атырау, Талдыкорган и Шымкент.

"Таким образом, общая сумма ущерба, причиненная МОН указанными преступлениями, составила около 76 миллионов тенге", - констатирует финпол.

Уголовные дела расследуются, результаты будут доведены до общественности, заверили в ведомстве.

Источник: ИА "Новости-Казахстан", Nur.kz

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.