Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2062 просмотра

Турецкая артиллерия обстреляла территорию Сирии

Турецкие артиллерийские войска обстреляли сирийскую территорию.

Турецкие артиллерийские войска обстреляли сирийскую территорию.

Обстрел последовал в ответ на сирийскую ракетную атаку турецкой провинции Хатай неделей ранее, в ходе которой пострадала сирийская беженка. Пожилая женщина находилась в лагере беженцев в тот момент, когда в расположенную неподалеку мечеть попала ракета.

«В соответствии с новой военной доктриной, наша артиллерия на границе в ответ открыла огонь по Сирии», - говорится в сообщении официального представителя властей провинции.

Накануне Партия справедливости и развития турецкого премьера Реджепа Тайипа Эрдогана одержала победу на местных выборах, После оглашения результатов голосования глава правительства заявил, что «Сирия находится в состоянии войны" с Турцией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Партия справедливости и развития победила на выборах в Турции

В феврале на видеохостинге YouTube была выложена запись, на которой якобы Эрдоган обсуждает с членами своей семьи схемы сокрытия десятков миллионов долларов. Эрдоган назвал видео фальшивкой.

За несколько дней до выборов в Турции был закрыт доступ к микроблогу Twitter и YouTube. YouTube заблокировали на территории после того, как там появилась запись разговора турецких военных, обсуждающих планы вторжения в Сирию.

Эрдоган неоднократно заявлял, что результаты голосования на местных выборах он расценивает, в первую очередь, как индикатор доверия избирателей к главе правительства. Пост премьера он занимает уже более 11 лет.

Источник: Agence France-Presse, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.