Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1779 просмотров

Рейтинг Обамы упал до рекордного минимума

Согласно последнему соцопросу, деятельность президента США Барака Обамы одобряют только 41% американцев- это самый низкий показатель за весь период его пребывания на посту главы государства.

Согласно последнему соцопросу, деятельность президента США Барака Обамы одобряют только 41% американцев - это самый низкий показатель за весь период его пребывания на посту главы государства.

Самой большой критике американцы подвергают международную политику Белого дома. Число тех, кто не приемлет действия Обамы в отношении других стран, выросло с января сразу на 10% - до 58%.

Главной обсуждаемой темой в мире, конечно же, стали события в Украине. Согласно опросу, 57% американцев не одобряют политику Обамы в отношении этой страны. В опросе были также затронуты отношения России и США в контексте украинского кризиса - большинство опрошенных (54%) не согласны с действиями Обамы.

В целом, внешнюю политику американского лидера общественность часто подвергает критике. Так, в прошлом году политические оппоненты Обамы в называли провалом США события вокруг Сирии и разоблачения экс-сотрудникам США Эдварда Сноудена.

Опрос провела социологическая компания GfK по заказу информагентства Ассошиэйтед Пресс.

Источник: Комсомольская правда

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.