Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7353 просмотра

Задержан замначальник департамента КУИС ЮКО

Обвиняемый в мошенничестве замначальника департамента комитета уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области находится под домашним арестом, сообщили в пресс-службе финполиции области.

Обвиняемый в мошенничестве заместитель начальника департамента комитета уголовно-исполнительной системы по Южно-Казахстанской области находится под домашним арестом, сообщили в пресс-службе финполиции области.

"Под домашним арестом находится замначальника ДКУИС ЮКО Керимбеков. Финансовая полиция возбудила в отношении него уголовное дело по факту получения денежных средств, используя служебное положение", - сообщила пресс-секретарь финансовой полиции Эльвира Кадырсызова.

Финансовые полицейские задержали мужчину прямо в торговом зале магазина. По версии следствия, сюда полковник юстиции приехал сразу после получения взятки. За 2000 долларов он обещал не увольнять подчиненного, который числится в кадровом резерве. Замначальника обыскали, правда, долларов при нем не нашли.

Оперативники решили проверить дорогую машину полковника. В кармашке сиденья Лексуса обнаружили пачку меченых купюр. Сейчас вип-подозреваемый под домашним арестом.

В отношении него возбуждено уголовное дело по факту приготовления к преступлению и покушение на преступление и мошенничество. Уголовное дело направлено в суд.

Источник: КТК, NUR.KZ

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.