• 4655 просмотров
Застрявших на орской трассе пообещали вызволить до утра 25 марта
В редакцию поступают сообщения от водителей застрявших на трассе Актобе – Орск машин. Сейчас там заблокированы более 100 машин. Некоторые стоят уже 7 дней.
В редакцию поступают сообщения от водителей застрявших на трассе Актобе – Орск машин. Сейчас там заблокированы более 100 машин. Некоторые стоят уже 7 дней.
Из-за продолжительных буранов в Актюбинской области на трассе Актобе – Орск в заносах остаются десятки машин. На месте работает 5 единиц техники. «Казахвтодор» готовит к отправке еще два бульдозера.
С 13 по 21 марта в Актюбинской области непрерывно шли бураны. Сила ветра достигала 25 метров в секунду. Высота сугробов до 2,5 метров. По словам директора Актюбинского филиала РГП «Казахавтодор» все это время погода не давала возможности приступить к очистке дороги от снега.
- Сейчас (14:20, 24 марта) мы ждем механизатора, бульдозер стоит готовый, - говорит Акимжан Утемуратов, директор Актюбинского филиала РГП «Казахавтодор». - В течение часа техника выедет на место. Ближе к вечеру мы возьмем еще один бульдозер с другого участка. Они будут работать всю ночь. Дополнительно два автогрейдера делают объездную дорогу по полю. Я только что созванивался с мастером, до дороги оставалось километра полтора.
«Д»: - Как скоро удастся вызволить людей из заносов на 109 и 122 км орской трассы?
- Все засвистит от погодных условий. Если ночью погода будет тихой, то до утра мы дорогу очистим.
По разной информации в 13 километрах от Ащелисая по орской трассе в снежном плену остаются 32 машины. Возле Алимбетовки, по этой же трассе от 50 до 80 машин.
По словам застрявших в снежном плену дальнобойщиков, российская сторона готова предоставить помощь в очистке трассы от снега. На вопрос «Д», примет ли казахстанская сторона помощь от соседнего государства, Акимжан Утемуратов ответил, что Актюбинская область в состоянии справиться со стихией своими силами.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0