Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4793 просмотра

На дороге провалился асфальт. Семь машин пострадали

Полицейские собрали показания и уехали. Место происшествия сразу не огородили. Водители пока не знают с кого требовать ущерб за дорожный «брак».

На фото: 14 марта. Дорога между новым храмом и парком в 11-м микрорайоне. На проезжей части под большой лужей провалился асфальт. В выбоину попали 7 автомобилей, повредили колеса. || Фото автора

Полицейские собрали показания и уехали. Место происшествия сразу не огородили. Водители пока не знают с кого требовать ущерб за дорожный «брак».

В прошлую пятницу, 14 марта на дороге между новым храмом и парком в 11 микрорайоне образовался провал. Провалилась часть асфальта под большой лужей прямо на проезжей части. В яму угодили колесами 7 машин, получили повреждения.

Четыре водителя минивена «Фольксваген», легковушек «КИА», «ФАВ» и «Ауди» остались ждать приезда полиции. Стражи порядка приехали на «УАЗике», пытались в луже установить диаметр и глубину ямы, показывали водителям встречных машин, как надо проезжать выбоину на дороге. Потом собрали показания участников ДТП и уехали. Опасное место никак не отметили и не оцепили. Водители пострадавших машин сами направляли встречные авто, чтобы те не попали в такую же историю.

Водители самостоятельно стали устранять последствия аварии.

– Я тут каждый день проезжаю, вожу ребенка, – рассказывает водительница «КИА» Наталья, – ничего подобного не было. Сегодня неожиданно провалился асфальт, оба колеса получили повреждения. Теперь не знаем даже, с кого требовать возмещения ущерба. Такие у нас дороги. При мне еще три машины въехали в выбоину на дороге, но они сами поменяли колеса и уехали. Яму не видно было в луже.

– Я купил машину только несколько дней назад, – говорит водитель автомобиля «ФАВ» Андрей, – въехал колесом. Новая шина обойдется мне в 15 тысяч и диск еще в 10 тысяч. Вот такие у нас дороги. Я прошел медэкспертизу, теперь ждем, что скажут в полиции, кого посчитают виновным.

– Наши сотрудники, конечно, выезжали на место, выясняли все обстоятельства. Но так как в инциденте нет виновного водителя, пострадавших людей, то дело уже к нам не относится. Водители уже должны сами разбираться с другими службами, возможно, с дорожными или с ЖКХ, – прокомментировали в ДВД.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    Честно этот беспредел уже в горле сидит!!! С каждым годом барзометр у наших дорожников все больше и больше зашкаливает. Теперь на дорогах не просто ямы появляются, они целиком рассыпаются!!! Кто нибудь спросит за это?! ЗЫ: кстати, кто то писал что в асфальт закатывают брусчатку, так вот, два дня назад по Набережной чуть дальше Меги в яму забивали брусчатку! А если ехать по Набережной, от 11 м-она в сторону Шигыза, то по этой стороне уже несколько дыр так залатали!!!

    0
    0
  • Alexsid

    Alexsid

    Совет вам - возите лодки на крыше!

    0
    0