Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3146 просмотров

Будущим солдатам рассказали, зачем служить в армии

Недавно в промышленно-экономическом колледже Кандыагаша прошла встреча с воинами-интернационалистами Романом Таскинбаевым, Сайлау Тажигариным и выпускниками колледжа, отслужившими в армии.

На фото: На встречу в колледж в Кандыагаше пришли выпускники, прошедшие армию, и рассказали о службе. || Фото читателя «Д»

Недавно в промышленно-экономическом колледже Кандыагаша прошла встреча с воинами-интернационалистами Романом Таскинбаевым, Сайлау Тажигариным и выпускниками колледжа, отслужившими в армии.

Роман Таскинбаев рассказал о своей службе в Афганистане. После нее он вернулся домой, продолжает работать. Как-то во время пожара в одном из многоквартирных домов он спас трех малышей. У Романа есть правительственные награды. Он отец двоих детей, проводит активную работу по патриотическому воспитанию молодежи. На встрече всем понравилась песня «Саланг» в исполнении Романа Таскинбаева.

Сайлау Тажигарин в 80-х после службы в Афганистане работал в нашем училище мастером производственного обучения. Он тоже рассказал ребятам о своей армейской жизни.

После этого солдаты двух поколений почтили минутой молчания память погибших.

Отслуживший в армии выпускник колледжа Амандык Сабит рассказал о службе в войсках МЧС. Дастан Жубанов гордится службой в пограничных войсках, а Куаныш Суеуов посоветовал юношам больше заниматься спортом. Это очень помогает в армии. За хорошие показатели в соревнованиях солдаты могут получить увольнение в город и отпуск домой.

Выступления гостей прерывались патриотическими песнями в исполнении учащихся колледжа. Собравшиеся увидели фрагменты фильма«Афганец», слайды о воинах-афганцах Мугалжарского района, о мероприятиях, проводимых в колледже. В конце встречи Ануар Кереев из районного отдела обороны вручил допризывникам приписные свидетельства, а гости получили подарки.

Автор — Максат ХАМИТОВ, преподаватель колледжа г.Кандыагаша

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.