• 7274 просмотра
Исламбек Салжанов: На экономику выделили 1 триллион тенге
Нужно, чтобы как можно больше средств из этой суммы пошло на развитие экономики нашего региона, считают в палате предпринимателей.

На фото: 7 марта. Первое заседание регионального совета палаты предпринимателей Актюбинской области. В центре председатель совета Исламбек Салжанов. В прошлом году он за свой счет построил в своем родном поселке, в Кобде суперсовременный детский садик и потратил на это 3 миллиона долларов. || Фото РПП
Нужно, чтобы как можно больше средств из этой суммы пошло на развитие экономики нашего региона, считают в палате предпринимателей.
7 марта прошло первое в 2014 году заседание регионального совета предпринимателей Актюбинской области. В заседании принял участие председатель региональной палаты Исламбек Салжанов.
Он напомнил присутствующим бизнесменам, что для обеспечения экономики Казахстана в 2014-2015 годах будет выделен 1 триллион тенге. Эта сумма должна пойти на реализацию проектов, направленных на развитие обрабатывающей промышленности, приоритетные программы индустриализации, в том числе с иностранным участием.
– Мы должны максимально поработать над тем, чтобы как можно больше средств было выделено на развитие экономики нашего региона, – говорит председатель регионального совета палаты предпринимателей Актюбинской области Исламбек Салжанов. – О второй хорошей новости вы также слышали. Это мораторий на проведение проверок субъектов малого и среднего бизнеса, объявленный главой государства Нурсултаном Назарбаевым. Кроме того, будут приняты конкретные меры для улучшения условий ведения бизнеса казахстанским бизнес-сообществом.
На заседании также утвердили состав отраслевых комитетов РПП. Будет создано 6 комитетов: промышленности, строительства, производства стройматериалов и ЖКХ, агропромышленного комплекса, торговли, развития малого и среднего бизнеса, социальной сферы и социального партнерства. Члены комитетов будут выявлять проблемы и выносить их на обсуждение.
Кроме того, был утвержден состав совета по защите прав предпринимателей. В него войдут представители местных государственных органов, областной прокуратуры, финансовой полиции, депутаты маслихатов, бизнесмены.
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За что и на сколько штрафуют водителей с 11 мая: новые правила
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
-
Получили деньги «по ошибке» и отправили их незнакомцу? Что за это грозит
-
Турецкая компания хочет производить беспилотники в Актобе
-
Почти на неделю отключат горячую воду в Актобе
-
В Актобе спустят государственные флаги
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Оқы, оқы, және оқы. Ыбырай Алтыңсарин -
Ораза и Курбан айт в Казахстане предлагают праздновать по-новому
Отрицательно. Не надо устраивать из религиозного праздника балаган, не путайте с Наурызом. Лучше бы за нетрадиционными течениями следили, а то пропляшете всё, как та Стрекоза... -
Жители Темира просят присвоить городу статус села
Не, ну в натуре, какой это город? -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А вы не мусорите, тогда они план не перевыполнят... -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
А за вандалами следить они не пробовали? -
Почти 9 трлн тенге дали на развитие пяти крупным городам Казахстана. Что достанется Актобе?
Что останется от откатов,то и достанется -
Народный репортер. На школе закрасили имя автора цитаты "Учиться, учиться и учиться"
Власть трусов. -
Бросил окурок мимо урны — получил 40 часов общественных работ
Наша доблестная полиция ,успешно перевыполняет план. -
Народный репортер. Полива нет, деревья сохнут
Это менталитет чиновников Актобе. Их уже ничем не сломаешь и не переделаешь -
Почему опрессовку в Актобе стали растягивать на пять дней?
В виртуальном мире снов Королевства кривых зеркал никогда скучно не бывает....Слугами тьмы делается все, чтобы вам было неудобно СПАТЬ...Время пришло проснуться душой...И рай и ад-внутри...
Комментарии 0