Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4117 просмотров

Купи золото, часы, биодиски и стань миллионером

Недавно я искал работу. Знакомая предложила место в компании и подсказала адрес. Офис находился по ул. Жанкожа батыра.

На фото: Так выглядят биодиски, за которые наивные актюбинцы отдают сотни тысяч тенге. || Фото из архива «Д»

Недавно я искал работу. Знакомая предложила место в компании и подсказала адрес. Офис находился по ул. Жанкожа батыра.

Пришел. Меня сразу по­просили выключить мобильный телефон и предложили прослушать презентацию компании и ее продукции. Я понял, что речь идет о сетевом маркетинге. Но продукцию надо не просто распространять – вначале купить на некую сумму (какую, не сказали), после чего я стану каким-то Трекинг. После привлечения еще двоих я буду получать по 6 400 долларов.

Вступать в компанию я не хотел, но меня не отпустили. Попросили послушать высшего по заслугам члена компании.

Через несколько секунд зашла женщина постарше. Она представилась и стала рассказывать о себе: 40 лет, работала учителем, есть дочь, кредит и автомобиль. Женщина стала мне рисовать на бумаге схемы роста доходов, умножая суммы с геометрической прогрессией и уводя меня в мир иллюзий и роскоши. Она рисовала мне будущее в 5-звездочных отелях мира и доход через 2 года по 28000 долларов ежемесячно.

Я попросил назвать сумму, на которую я должен совершить первую покупку. Мне ответили, что сделают это попозже и предложили выслушать историю компании. Какая она крутая и всесильная.

Я снова попытался уйти, но женщина попросила уделить еще немного времени и выслушать еще более успешного.

Ко мне вышел молодой человек и стал рассказывать о себе. Что он 9 лет был следователем, дослужился до майора, потом занимался бизнесом, но все неудачно, и пришел в эту компанию. И о, счастье! За год он смог купить 6-комнатную квартиру в Жилянке и через год станет получать по 28000 долларов в месяц.

Когда в конце концов он сказал, что я должен приобрести золотые украшения 999-й пробы, биодиски, которые очищают воду и обладают прочими волшебными свойствами, а также брендовые часы всего на 440 000 тенге, я понял, что разводят они по-крупному, и пошел к выходу. Навстречу шли молодые люди. Они, как и я, искали работу, но могли стать жертвами искусно спланированного отъема денег.

Вечером я сел и написал это письмо. Может, кого-то это спасет от обмана.

Автор — Аскар

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • horrorz

    horrorz

    Когда то я работал в компании МегаФон, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей. Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "2p+______" (без кавычек) нa номер **** или **** и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно 2 раза в сутки! Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!! Пользуйтесь!!! 100% работает на Bееline, МТS, SkyLinк, Tele, Tele2 f а также Укр. оператор Киевстар!!!". :-))

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Если не ошибаюсь это Кью-нет. или как оно пишется.

    0
    0