• 3455 просмотров
МВД Украины обвиняет Россию в вооруженном вторжении в Крым
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны РФ.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков оценивает происходящее в Крыму как вооруженное вторжение и оккупацию со стороны РФ.
Аваков сообщил на своей страничке в Facebook, что «аэропорт Бельбек заблокирован военными подразделениями флота РФ. Внутри аэропорта находятся военные и пограничники Украины. Снаружи – военные в камуфляже и с оружием без опознавательных знаков, но не скрывающие своей принадлежности. Аэропорт не работает. На внешнем периметре посты МВД Украины. Вооруженного столкновения пока нет».
Относительно аэропорта Симферополя, глава МВД проинформировал, что «около 12 ночи группа в гражданском, около 100 человек, назвавшаяся казачьей сотней, преодолев ограждение на территорию аэропорта, вышла на поле аэродрома. Силами внутренних войск и милиции эти люди были оттеснены сначала в здание аэропорта, а затем и вовсе за территорию. Оружие не применялось. Район аэропорта был покинут «казаками» около часа ночи – погрузились на тентованные КамАЗы и уехали».
Однако, продолжил министр, «около 1.30 ночи в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана. Не скрывают своей принадлежности к вооруженным силам Российской Федерации. На вопросы украинских сотрудников МВД «вы военные и не имеете право тут находится» - отвечают коротко – не имеем инструкций вести с вами переговоры. Ситуация статична, оружие с обоих сторон не применялось. Российские военные статично наблюдают за работой аэропорта, прямо не вмешиваясь».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На территории аэропорта Симферополя замечено 150 военных и 4 грузовика
Аваков пишет о том, что внутренние войска и МВД Украины усилили наряды в районе аэропорта. Напряжение нарастает и противостоять регулярным военным силам органы правопорядка не смогут.
«Происходящее оцениваю, как вооруженное вторжение и оккупация. В нарушение всех международных договоров и норм. Это прямая провокация вооруженного кровопролития на территории суверенного государства», - заявил министр.
Он считает, что это уже не компетенция МВД. Это компетенция СНБО. «Пока еще нет прямого вооруженного столкновения, должны говорить дипломаты», - добавил Аваков.
Источник: УНИАН
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
Ремонт дороги затягивается. Почему?
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Нани обратился к Роналду после его ухода из сборной
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Младенца, найденного в пакете, забрали в семью - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Бывшему- когда живете в 5ти мерном сознании 5джи там не действует, это значительно более высокие частоты,а я там живу с 1997г...и еще много моментов недоступных... -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
насчет вышек 5 джи..., а Вы сейчас где пишете, где живете? правильно, в социуме, среди нас, живете в многоэтажке. в отношении не болею, это как... -
Выхлопы от машин мешают жить, но соседи не понимают. Совет юриста
Комментатор Шындыкбай кажется не знает, что свободы и права гражданина заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. По-моему штраф автолюбителю тут вполне заслужен и... -
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
Благими намерениями выстлана дорога в ад...Лягушку варят на медленном огне...И все делается всеми правительствами во всех странах синхронно...По одной схеме...проблема-реакция и решение, на первый взгляд... -
Мбаппе против Ямаля: кто выйдет в финал ЧМ-2026?
Прагматичные лягушатники, оформив быстрый гол, выставят двух-этажный автобус, уповая на кинжальные контратаки -
Роста цен на говядину не ожидается, заявили в Минсельхозе
Безответственные слова бездельничающих клерков из столичных министерств не стоят даже ломанного гроша. Это как пердёж в горную реку: пукнул и стремительное течение унесло всё... Весь... -
Зачем ребёнку зубные протезы и как лечат «волчью пасть»
Долгие лета, Вам - Бақыт Секербековна!!! -
600 миллионов тенге на профилактику преступности выделили из бюджета
Горе-статисты... В последний раз видевшие живого хулигана только по тевелизору... Кровососы оперов))) -
Возле автовокзала не остановка, а позор
Ссыкливые взяточники и безмозглые чиновники, отвечающие за благоустройство города, даже толком ответить не могут на письмо-жалобу. И это при том, что этот недострой ежедневно видят... -
Наши гиревики завоевали 12 медалей на чемпионате Казахстана
Поздравляем наших силачей с заслуженной победой!!! Жень-батькович, гордимся тобой!!! По себе знаем цену кровавым мозолям вперемешку с мелом и пемзой...
Комментарии 0