Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2918 просмотров

Четыре фотографа из Актобе показали страну детства

В Актобе прошла фотовыставка «Страна детства» от четырёх актюбинских фотографов: Тимура Альжанова, Дияры Шукбаровой, Лауры Казмухановой и Инны Ничипорук.

На фото:36 фоторабот, посвященных детям, выставили актюбинские фотографы. || Фото Тимура АЛЬЖАНОВА

В Актобе прошла фотовыставка «Страна детства» от четырёх актюбинских фотографов: Тимура Альжанова, Дияры Шукбаровой, Лауры Казмухановой и Инны Ничипорук.

– Идея выставки нам с Диярой и Инной пришла спонтанно, мы пригласили поучаствовать фотографа Лауру Казмуханову. Снимать детей непросто, для нас это новый опыт, – поделился Тимур Альжанов.

На выставке 36 фотографий детей разного возраста. Самые маленькие модели у Инны Ничипорук. Спящие младенцы на ее фотографиях словно олицетворяют покой и безмятежность. Моделей девушка нашла через знакомых и Интернет.

Яркие фотографии 5-летней Полины цепляли взгляд. Девочка позировала в серии фотографий «Русская зима» укутанная в платок у накрытого стола. Съемка заняла 40 минут и прошла в сквере за рынком в жилгородке.

3-летнюю модель Дияры тоже зовут Полина, девочка предстала в образе ангелочка.

– Когда решили делать выставку, я сразу подумала о ней, – рассказывает Дияра Шукбарова. – Повезло, что родители идею приняли с энтузиазмом. Полина не капризничала и делала все, что говорили. Чтобы подбодрить, я показывала ей, как получаются фотографии.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    жаль рекламы не видела... или ее не было. хотелось бы сходить, поддержать ребят!

    0
    0