• 6430 просмотров
Японки устроили секс-забастовку
Ёити Масудзоэ, ставший губернатором Токио, еще в 1989 году заявил, что женщинам не место в правительстве. Женщины устраивают забастовку.

Ёити Масудзоэ, ставший губернатором Токио, еще в 1989 году заявил, что женщинам не место в правительстве. Женщины устраивают забастовку.
Свою позицию он объяснил тем, что женщины, по его мнению, во время критических дней могут быть неадекватны. Естественно, это заявление, которое Ёити Масудзоэ сделал в интервью одному из мужских журналов, вызвало бурю возмущения среди представительниц прекрасного пола. Само его высказывание звучало так: "Женщины становятся ненормальными во время менструации. В это время им не стоит доверять принятие важных решений – например, о том, начинать ли войну или нет".
Незадолго до выборов в "Твиттере" началась кампания, организованная "ассоциацией женщин, отказывающихся от секса с мужчинами, которые голосовали за Масудзоэ". К этой акции на прошлой неделе присоединились несколько тысяч женщин. Анонимные организаторы этой акции написали: "Мы выступаем против избрания Масудзоэ, который позволяет себе такие оскорбительные высказывания в адрес женщин".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Народ требует отставки главы Нацбанка
Еще одна группа женщин, протестующих против победы Масудзоэ, также запустила сайт, который привлекает более 75 тысяч пользователей ежедневно. Петицию, размещенную на нем, подписали почти три тысячи пользователей, пишет Guardian. Пользователи этого сайта говорят: "Масудзоэ – враг женщин. Он не любит Японию, он любит только себя".
Однако это не помешало Масудзоэ победить на выборах, которые прошли 9 февраля. На высокий пост претендовали 16 кандидатов. 65-летний Масудзоэ, которого поддерживает правящая партия Японии, по предварительным данным, набрал два миллиона (30%) голосов и существенно оторвался от ближайших соперников. К слову, женщин среди них не было.
Масудзоэ уже вышел к журналистам и своим сторонникам, которые поддерживали его криками "Банзай!", и пообещал сделать Токио "городом номер один в мире". Его также поздравил премьер-министр страны Синдзо Абэ.
Источник: Вести.ру, Total.kz
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0