• 5247 просмотров
Награбленные миллионы Рыскалиев вывозил сумками
Преступное сообщество, созданное Бергеем Рыскалиевым, похищало сотни миллионов тенге ежедневно. Огромные суммы обналичивались в Атырау аффилированными с ОПГ компаниями и доставлялись "кассирам" братьев Рыскалиевых, передает телеканал «Астана».

Преступное сообщество, созданное Бергеем Рыскалиевым, похищало сотни миллионов тенге ежедневно. Огромные суммы обналичивались в Атырау аффилированными с ОПГ компаниями и доставлялись "кассирам" братьев Рыскалиевых, передает телеканал «Астана».
"Ежедневно обналичивались суммы до трехсот миллионов тенге. Как это ни абсурдно, ежедневно шло снятие денег, и они в китайских сумках, по две-три сумки ежедневно, возили в парк под контролем", - рассказал Тимур Хасанов, руководитель следственной группы финансовой полиции.
Финансовым полицейским удалось установить, что параллельно с областью Бергей Рыскалиев руководил преступной группировкой. Там была четко выстроенная иерархия и система отношений.
"Можно сказать, что как бы появился мини-акимат. Туда приходили непосредственно работники акимата и отчитывались перед Альбакасовым Рустемом, какой объект будет завершен", - отметил Хасанов.
Накануне в Атырауском суде начали заслушивать свидетелей по уголовному делу экс-акима области Бергея Рыскалиева.
Большинство из них занимались финансами. Среди них - односельчане и знакомые экс-акима. По их словам, Аманжан Рыскали и его зять Рустем Альбакасов регистрировали на имя сотрудников квартиры в новых домах, потом переоформляли на других людей и продавали.
Все свидетели в один голос уверяют, что не знали об истинных замыслах, лишь выполняли приказы руководства.
Всего будет опрошено около четырехсот свидетелей, проживающих в Атырауской и других областях страны. Среди них есть и высокопоставленные чиновники.
Источник: Total.kz, Астана ТВ
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 2