Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3075 просмотров

Подсудимые по делу ОПГ Рыскалиева не признают свою вину

Им предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса

Им предъявлены обвинения по шести статьям Уголовного кодекса

В Атырау в суде после оглашения обвинительного заключения по уголовному делу ОПГ экс-акима Бергея Рыскалиева главные фигуранты свою вину не признали, передает Казинформ.

Полностью отрицают свою вину в предъявленных им обвинениях бывший первый заместитель акима области Болат Даукенов, экс-аким города Аскар Абдиров и другие.

Часть подсудимых свою вину признали, но частично. Как правило, в тех обвинениях, которые не нанесли ущерба государству или нанесли его в незначительных размерах.

Как мы сообщали, всего на скамье подсудимых 22 человека. Им предъявлены обвинения по 6 статьям УК РК: «Создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней», «Служебный подлог», «Злоупотребление должностными полномочиями», «Присвоение и растрата чужого вверенного имущества», «Легализация денежных средств или иного имущества, приобретенного преступным путем» и «Лжепредпринимательство».
Б. Рыскалиев, его родственники и несколько бизнесменов, чьи компании осваивали бюджетные средства, находятся в международном розыске. Уголовные дела в отношении них выделены в отдельное производство.

Источник: Mail.ru

Автор — Яна

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.