• 3576 просмотров
Новозеландец отбился от акулы ножом, зашил свои раны и пошел в бар
Житель Новой Зеландии мало того, что выжил в схватке с акулой, но еще и смог оказать себе медицинскую помощь, выбравшись на берег.

Житель Новой Зеландии мало того, что выжил в схватке с акулой, но еще и смог оказать себе медицинскую помощь, выбравшись на берег.
Как сообщается, 24-летний врач-стажер Джеймс Грант отбился от морской хищницы при помощи ножа, а на берегу самостоятельно зашил свои раны и пошел пить пиво с друзьями.
Грант с друзьями занимался подводной рыбалкой на побережье Южного острова в минувшую субботу, 25 января. Тогда-то на него и напала семижаберная акула. Молодой человек почувствовал укус, но решил, что над ним подшутил приятель.
"Я оглянулся, чтобы посмотреть, кто это, и был несколько шокирован", – признался Грант.
Впрочем, по словам новозеландца, он не видел акулу целиком и не мог представить, какого она размера. Тем не менее, мужчина поборол испуг, взял себя в руки и решил "вытащить это из своей ноги". При себе у него оказался нож, которым Грант несколько раз ударил в предполагаемую хищницу.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Америке на поле для гольфа нашли акулу
Выбравшись на скалы и сняв водолазный костюм, Грант обнаружил на ноге следы от укусов до пяти сантиметров длиной. К счастью, на берегу у него нашлась аптечка, в которой оказалось все необходимое, чтобы обработать и зашить раны. После этого Грант и его друзья отправились в местный бар, где ему кроме всего прочего сделали перевязку. В понедельник Граант уже вышел на работу в больницу – там ему и зашили раны как следует.
Источник: Guardian, Zakon.kz
-
Каким был город в год своего рождения
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Звезда казахстанского бокса из Кандыагаша учит детей достигать целей
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев -
Каждый год одни и те же улицы - актюбинцы о ремонте дорог в городе
Для себя любимых в кирпичном за два месяца сделали и арыки и знаки и пешеходные дорожки, весь золотой квадрат, а в акжаре на султана Бейбарса... -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Организация мероприятия подкачала. Вам-устроителям марафона - жирный минус. Обязаны были - предусмотреть всё -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
И заметьте: Про отстранённого Мин.Спортом врача олимпийского Чемпиона - ни слова -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Врёт как сивый мерин -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
Какие МОЛОДЦЫ!!! Молчаливые муслимы и настоящие патриоты своего народа!!! Чего нельзя не то, что сказать: Подумать даже нельзя о наших пустозвонах с гос.службы. Эти падлюки... -
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
Может штрафовать ещё тех кто ходит с миниюбкой ,купальниках ,в штанах с голой задницей. А всё население оденем в униформу как в школе . -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
не верю ...
Комментарии 0