• 8943 просмотра
Выхода нет!
Актюбинский филиал партии «Азат» решил поставить рекорд по количеству обращений к городским властям с просьбой о мирном митинге и их отказам. На сегодняшний день им отказали 7 раз.

Актюбинский филиал партии «Азат» решил поставить рекорд по количеству обращений к городским властям с просьбой о мирном митинге и их отказам. На сегодняшний день им отказали 7 раз.
– Мы подаем заявления с просьбой о проведении митинга и мирного шествия с периодичностью раз в неделю, – говорит председатель Актюбинского филиала партии «Азат» Айдос Садыков. – Но каждый раз акимат города отвечает нам отказом. Стадион в авиагородке, который входит в перечень разрешенных мест, каждую субботу оказывается занятым, а шествие по проспекту Абилкайыр хана запрещают.
У этих запретов есть и свои плюсы: в Актобе стали развиваться различные виды спорта. Каждую субботу на стадионе «Авиатор», который до сих пор почти всегда пустовал, проходят соревнования по хоккею с мячом, первенство по стрельбе. На 21 марта там намечены учебно-тренировочные сборы перед 2 этапом кубка мира по полиатлону. Наверняка 28 марта любителей спорта порадуют еще какими-нибудь соревнованиями, потому как на этот день «азатовцы» снова попросили место для митинга.
– Мы подавали в суд на акима города о признании незаконными постановления об отказе в проведении митингов, – говорит Айдос Садыков. – Судья Батырханов вынес два определения, но не дает мне на руки, а сообщает что выслал их мне по домашнему адресу, однако я ничего не получал. Между тем, сам аким города перестал нам отвечать на наши заявления, сейчас это делает его зам, Сания Калдыгулова.
Сама замакима прокомментировала просьбы «азатовцев» так:
– Оппозиционеры дали заявку на шествие 21 марта по Абилкайыр хана, чтобы пройти от улицы Пацаева до проспекта Молдагуловой. Мы не дадим проспект однозначно. У нас одну улицу закроешь – на других пробка. Кто разрешит это, тем более перед праздником. В других местах – будем смотреть.
Но и в других местах власти города разрешения не дают.
– Во всех заявках мы указываем: если место, которое просим мы, предоставить невозможно, дайте нам другое, но ни одного положительного ответа не было ни разу. Получается, в нашей области статья 32 Конституции, по которой граждане имеют право на проведение мирных собраний, просто не работает.
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Вандалы уничтожают жемчужину Жилгородка – сквер за театром «Алакай»
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Погода в Актобе на 19-21 февраля
-
Хотел интим, а получил ножом в живот
кто режиссер этого экшн фильма -
Как подобрать идеальный смартфон от Apple?
Boooooooooooo 🚩🚫🚳🔞↙️ осторожно вееет ПР -
Мошенники обманывают актюбинцев, называясь сотрудниками финмониторинга
НЕЙРОФОТО НА 200% УГОДАЛО средне-статистический вид казахстанских дармоедок и распорядительниц-з/п-рогоносцев -
Есть в стране проблемы посерьезнее - актюбинцы о запрете на продажу алкоголя после 8 часов вечера
Слуга Тьмы Zorro, так Легенда Zorro тоже слуга тьмы получается это Легенда о нем рародилась на территории содимитов, заднеприводных европейцев же? Ну же так вам... -
Бесконтрольное использование соцсетей может вызвать депрессию
дамочка психолог вы поживите в ауле на 100-150 дворов, контретно говорю по адресу Россия Оренбургская область Саракташский район с.Камышино ул. Хуторская Дом 4 -
Брат сделал шокирующее предложение. Совет психолога
После беременности в 14лет от своего родственника я ничего не удивлясь в KZ -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Адское место(точнее два таких места) ДСК и 5мкр = 2 надземных, адовых перехода, я там дважды чуть не упал, Мамочку всегда под руку держал, было... -
Помогите вернуть Тумана домой!
Он вернулся чтобы жить дальше -
Подорожает ли мясо в Казахстане до 10 тысяч тенге
О-о-о нет о о о н-е-е-т как же буду кушать карын-больме, бешбармак, манты, пельмешьки, куырдак - я все сразу в таком порядке съел бы(честно говорю... -
Сколько блинов можно съесть за раз
Да херня все это, главное чтобы блин оставался блином а не понятно какой-субстанцией, можно сейчас на Масленницу у многих жрать в данный момент кроме этих...
Комментарии 0