Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3296 просмотров

В Ирландии шахматист убил соперника

Суд в ирландском городе Дублине предъявил обвинения гражданину Италии в убийстве своего домовладельца из-за спора, возникшего во время игры в шахматы.

Суд в ирландском городе Дублине предъявил обвинения гражданину Италии в убийстве своего домовладельца из-за спора, возникшего во время игры в шахматы.

Кроме того, суд постановил заключить предполагаемого преступника под стражу без права быть отпущенным под залог, а также провести в его отношении психиатрическую экспертизу.

По заявлениям полицейских, арест 34-летнего итальянца Саверио Белланте был произведен накануне, при этом уже он признал вину.

После задержания он сообщил следователям, что мотивом убийства 39-летнего Тома О'Гормана, в доме которого С.Белланте арендовал комнату, стал конфликт, возникший между двумя мужчинами в ходе шахматной партии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 13-летняя девочка выиграла международный турнир по шахматам

По словам полицейских, при обнаружении тела жертвы импульсивного итальянского "гроссмейстера", на нем были многочисленные ножевые ранения, в том числе в районе головы и грудной клетки.

При этом количество ножевых ранений в область груди настолько велико, что "труп жертвы был обнаружен без одного легкого".

Источник: Интерфакс

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.