Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7358 просмотров

Украшаем дом сами

На пороге Новый 2014 год. Самое время подготовить своё жильё к приходу Синей Деревянной Лошади.

На пороге Новый 2014 год. Самое время подготовить своё жильё к приходу Синей Деревянной Лошади.

Эксперты советуют помнить, что Лошадь – чисто­плотное животное, поэтому для начала нужно провести генеральную уборку. В оформлении новогодней квартиры актуальны все оттенки синего, голубого и зеленого. В этом году будут актуальны деревянные сувениры и украшения. Разумеется, нельзя обойтись в декоре без подковы – счастливый талисман принесет удачу на весь год.

Актюбинский декоратор Азиям Байдалиева дала несколько рекомендаций актюбинцам, как оригинально украсить свой дом к празднику.

– Уже несколько сезонов во всем мире популярен хенд мейд, ценятся украшения и элементы декора, сделанные своими руками. Их можно заказать, но лучше всего сделать самим. Новый год – это семейный праздник, привлеките к поделкам детей, это обрадует малышей и создаст особый дух семейного единения. Из соленого теста или пластики можно слепить украшения для елки, сделайте своими руками бусы для оформления дома. Оригинально будет смотреться гирлянда из семейных фотографий. На ленту или веревочку нанизываем семейные фотографии, затем ею оборачиваем елочку – получается «семейное» деревце. Как альтернативу елке можно взять одну елочную ветку, покрасить ее белой краской и на нее повесить фото и шарики. Маленькие открытки с предсказаниями на год обрадуют гостей, их тоже можно повесить на елку. Внесите в дизайн интерьера композиции из живых цветов. Не бойтесь экспериментов, главное, вложить хорошее настроение!

Уютный праздник

Если вы любите уют и хотите отметить праздник по-домашнему, оформите квартиру в пастельных цветах. Гирлянды в таком случае лучше выбирать однотонные, теплых светлых тонов. Украсьте квартиру бумажными снежинками нежно-кремового цвета. Чем их больше, тем лучше они будут смотреться.

Романтическое настроение создают свечи, один из вариантов: их можно поставить на горлышко бутылки. Когда свеча начнет плавиться, потеки воска по бутылке будут оригинально смотреться.

Аромат уюта могут создать запеченные яблоки с корицей.

Блестящий праздник

Если вы предпочитаете шумные вечеринки, используйте в оформлении блестки. Шарики с блестками, скатерть с пайетками, переливающиеся гирлянды. Используйте в декоре яркие ленты, ими можно обвить елку, вплести их в занавески и развесить по дому. Хорошо сочетаются золотой, красный и зеленый цвета.

Аромат для такой вечеринки создадут мандарины с гвоздикой.

«Лепим» снеговиков из ниток и носков

Шары из ниток. Для изготовления понадобится воздушный шар, прочная нить и клей ПВА. Надутый воздушный шарик обмотать ниткой пропитанной клеем. Сделать это можно продев нитку с помощью иголки через бутылочку с клеем. Нить необходимо намотать на шарик в разных направлениях. Заготовку оставить на ночь, чтобы клей высох. Как только нить станет держать форму, воздушный шарик нужно убрать. Выставите его на холод, воздух начнет сжиматься, и шарик удастся достать. Кстати, вместо ниток можно использовать кружево.

К Новому году можно сшить чудесные носки для подарков и сладостей. Понадобятся любые отрезки ткани, иголка с ниткой и фантазия. Делаем незатейливую выкройку в форме большого и просторного носка, переносим ее на сложенную вдвое ткань и вырезаем 2 детали. На одну из них пришиваем аппликации или украшаем пуговицами с ленточками.

Из старого носка можно сотворить очаровательного снеговика. Для этого понадобятся пуговки или бисер, нитки с иголкой, ножницы и кусочки ткани. В качестве наполнителя подойдут синтепон, вата или крупа. Набиваем носок наполнителем и сшиваем. Определяем, где у снеговика будет шея, стягиваем это место ниткой, теперь осталось нарядить снеговика. Пришиваем глазки-бусинки, а из полоски ткани делаем шарф. Можно взять еще один носок, разрезать пополам, одну половину надеть на голову как колпак, а другую – на тело.»

— Яна Лысак

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.