• 2187 просмотров
США увеличили экспорт вооружений вдвое
В 2008 году экспорт вооружений из США достиг 37,8 млрд долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад, подготовленный в конгрессе США.

В 2008 году экспорт вооружений из США достиг 37,8 млрд долларов. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад, подготовленный в конгрессе США.
Доходы США от экспорта вооружений в 2008 году, несмотря на кризис, выросли примерно на 50% - с 25,4 млрд долл. в 2007 году, указывается в докладе.
Вашингтон прочно занимает лидирующее положение на рынке оружия. На втором месте с огромным разрывом идет Италия, продавшая в 2008 году оружие на общую сумму в 3,7 млрд долл. Доходы России, согласно докладу, составили 3,5 млрд долл. по сравнению с 10,8 млрд долл. годом ранее.
Эксперты отмечают, что рост американского военного экспорта осуществлялся в основном за счет новых контрактов на Ближнем Востоке и в Азии, а также поставок по ранее заключенным соглашениям.
Самым крупным покупателем иностранного оружия в 2008 году стали Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), закупившие вооружения на общую сумму в 9,7 млрд долл. На втором месте идет Саудовская Аравия (8,7 млрд долл.), а на третьем - Марокко (5,4 млрд долл.).
Как сообщалось ранее, по данным государственной компании Укрспецэкспорт, на экспорте оружия Украина в 2008 году заработала около $800 млн.
За 2005-2008 годы фактические поступления в общий фонд государственного бюджета Украины от реализации избыточного вооружения, военной и специальной техники Вооруженных сил Украины составили 1,185 млрд $.
РБК
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Конечно нельзя закрывать работу установки по очистке воды!!! Нужно думать и о наших потомках, а не о сиюминутной выгоде для инвестора! -
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают... -
Как будут работать ЦОНы в День столицы
Давно пора всё что связано с назарбае-вором, сжечь-забыть и все даты предать забвению... И обязательно раскулачить его задницу-лизавших кутляков. Иначе в случае войны эти мерзкопакостники... -
«Паспорт в футбол не играет». Эксперт оценил шансы актюбинца в «Спартаке»
Клубным финансистам и акиматцким кутлякам нужно локти кусать друг другу, позарились всего-то на один миллион (сумма трансфера саморода в 2024 году)... Однодневки-бестолочи -
В ФК «Актобе» опровергли переговоры с турецким игроком
Пустопорожнее махание тщедушными кулачками после драки напоминает бабьи склоки на кухне... Громкие угрозы в унитаз - это уапще по-женски -
Народный репортер. Дети играют в фонтане
Счастливая картинка-идиллия!!! Пускай на жаре резвятся детки, лишь бы не заразились какой-нить заразой -
В Казахстане простят 1 миллион штрафов и освободят тысячи осужденных
Амнистия безусловно нужна, исправляет полицайский произвол и судейские ошибки, но нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Масштабная акция на количество - не есть хорошо... Клерки-гуманисты из...
Комментарии 0