Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5983 просмотра

Убийцы пришли в дом под видом покупателей

Они зарезали хозяина и едва не убили его супругу. Суд наказал убийц спустя 14 лет после жуткой бойни.

Они зарезали хозяина и едва не убили его супругу. Суд наказал убийц спустя 14 лет после жуткой бойни.

Напомним, шокирующее преступление произошло еще в 1999 году на Курмыше. Супружеская чета пенсионеров Чувильских жила в частном доме по улице Карагандинской, 92. Глава семьи когда-то работал в милиции, ушел на пенсию в звании капитана. Они продавали дом.

15 июня 1999 года мимо него проходили двое мужчин 30 и 34 лет. Они увидели табличку о продаже дома и, подумав, что у хозяев есть деньги, решились на грабеж. К Чувильским в дом они пришли под видом потенциальных покупателей, вычислили все входы, расположение комнат, окон и количество жильцов. Хозяевам сказали, что вечером придут обговаривать сделку. Пенсионеры ничего не заподозрили.

В восемь часов вечера Сергей Глухов и Алмурат Абуов пошли на дело. Войдя в дом, они связали супругов, стали требовать деньги и драгоценности. Они нашли у пенсионеров 700 долларов, 100 российских рублей, золотую цепочку стоимостью 200 тысяч и 2 кольца. Хозяина дома они сначала ударили табуреткой по голове, потом пырнули ножом в шею. Ранение оказалось для мужчины смертельным.

Преступники намеревались убить и женщину, чтобы замести все следы. Связанной нанесли множество ударов ножом, после чего, уверенные что жертва умрет, сбежали. Хозяйка дома, несмотря на тяжелые ранения, смогла развязать руки и обратиться в полицию.

Над раскрытием дерз­кого преступления работали лучшие силы полиции, допросили десятки свидетелей, однако убийцы как в воду канули. Вышли на них спустя почти 14 лет. Оказалось, что Сергей Глухов и Алмурат Абуов уже отбывают длительные сроки по другим тяжким преступлениям.

За бойню на ул. Карагандинской их судили присяжные заседатели.

29 ноября Сергея Глухова с учетом части неотбытого наказания приговорили к 19 годам лишения свободы в колонии особого режима. Алмурата Абуова приговорили к 22 годам заключения. Приговор в законную силу еще не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Эт чё, теперь нам, налогоплательщикам, кормить и содержать этот биологический мусор? Одного 19 лет, другого 22 года?

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Вот это я понимаю "видеть корень проблемы"!

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    вас муж бросил?

    0
    0