Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2566 просмотров

Грузинский журналист попросил политического убежища в Южной Осетии

Грузинский журналист Леван Гудадзе вместе с семьей сбежал в Южную Осетию и попросил там политического убежища из-за угроз в свой адрес.Об этом Интерфаксу сообщила мать журналиста Роза Бичикашвили.

Грузинский журналист Леван Гудадзе вместе с семьей сбежал в Южную Осетию и попросил там политического убежища из-за угроз в свой адрес.
Об этом Интерфаксу сообщила мать журналиста Роза Бичикашвили. По ее словам, Левану постоянно угрожали в связи с его профессиональной деятельностью. \"Ему звонили, слали письма с угрозами и поэтому мы решили покинуть страну\", - сказала Роза Бичикашвили.

Сообщается, что журналист пересек административную границу с Южной Осетией накануне, 3 сентября. Затем он вместе с матерью, женой и дочерью сдался военнослужащим на пограничном посту. Сейчас Гудадзе вместе с семьей находится в Цхинвали.

Отметим, в Тбилиси журналист работал на трех информационных сайтах, которые один за другим были закрыты.

Как известно, ранее в Грузию бежали несколько российских солдат. В частности, Александру Глухову в Тбилиси предоставили политическое убежище, а Дмитрию Артемьеву - статус беженца.

Между тем, в начале июня бывший лейтенант грузинской погранслужбы Алик Бжания, с октября 2008 года служивший штурманом на катере грузинской береговой охраны, перешел разделительную линию с Абхазией и сдался российскому пограничному патрулю.

Интерфакс

Автор — bobby

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.