Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

12472 просмотра

Пограничники РК застрелили российского браконьера

В северной части Каспийского моря пограничники обнаружили браконьеров. В результате задержания один гражданин России погиб, еще один получил ранение.

В северной части Каспийского моря пограничники обнаружили браконьеров. В результате задержания один гражданин России погиб, еще один получил ранение.

Согласно данным, 8 малых плавсредств типа «Байда» стояли бортами друг к другу 8-9 миль от берега, но, когда они заметили пограничный наряд, они начали активно маневрировать, меняя курс.

На требование пограничников остановится нарушители не реагировали. Пограничный наряд вынужден был применить оружие по двигателям байд. В результате остановили 2 судна: в одном гражданин России получил ранение и скончался, а во втором россиян получил касательное ранение в ногу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: По подозрению в браконьерстве задержаны двое охотников в Актюбинской области

«Остальные преследуемые плавсредства ушли от погони и вышли за пределы территориальных вод Республики Казахстан», - отметила погранслужба .

Стоить отметить, двое из задержанных уже привлекались к уголовной ответственности. Месяц назад их выпустили на свободу, но они опять взялись за старое.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.

Diapazon.kz

По материалам: КазТАГ

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Айнур-Асия, возьми хоть отпуск, чтоли... Отдохни.. Во-первых, застреленный при попытке хищения национальных ресурсов Казахстана российский гражданин есть преступник, независимо от национальной принадлежности. Он прекрасно знал что делает, и осознавал все негативные исходы своей деятельности. Во вторых, наши казахстанские погранцы всё правильно сделали!

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Пограничники РК застрелили русского браконьера??? Какое то националистическое название статьи...

    0
    0