• 2840 просмотров
Каждому полицейскому по мобильному алкотестеру
В Казахстане полицейские получат мобильные алктестеры, что позволит мгновенно выявлять водителей в нетрезвом состоянии.

В Казахстане полицейские получат мобильные алктестеры, что позволит мгновенно выявлять водителей в нетрезвом состоянии.
"Это позволит оперативно выявлять водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, не покидая место несения службы, и значительно снизит время, затраченное на проведение освидетельствования таких лиц. Правовые основания для этого у нас имеются", - отметил министр внутренних дел Казахстана Калмуханбет Касымов.
Напомним, ранее первый заместитель генерального прокурора РК Иоган Меркель говорил о ужесточении мер наказания для пьяных водителей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 26 актюбинцев привлекли к суду за бунт возле колонии
"Существующее положение законодательной базы позволяет даже, когда в результате ДТП погиб человек, прекратить дело за примирением сторон. Мы сейчас изменили это. Когда преступление совершено в состоянии алкогольного опьянения и погиб человек - эти преступления относятся к тяжким. А раз преступление относится к тяжкому, то прекратить его за примирением сторон будет невозможно", - сказал Меркель.
Сроки наказания будут предусмотрены новым проектом Уголовного кодекса: если один человек погиб - до 7 лет лишения свободы, если двое - 12, больше - до 15 и выше.
Diapazon.kz
По материалам: Tengrinews.kz
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Можно ли переоформить квартиры на детей. Совет юриста
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 0