
• 11776 просмотров
Казахстанский фильм "Касым" на экранах стран ЕС
Страны ЕС начали покупать казахстанские фильмы. Первой стала кинолента "Касым".
Страны ЕС начали покупать казахстанские фильмы. Первой стала кинолента "Касым", как сообщил на еженедельном брифинге министр культуры и информации РК Мухтара Кул-Мухаммеда.
"Блин у нас оказался не комом: в содружестве телеканалов"Казахстан", КТК и телеканала "Евразия" мы сняли великолепный сериал "Касым". Этот сериал понравился не только казахстанским зрителям, но и российским и европейским зрителям. Сериал "Касым" у нас закупает Бельгия, Франция, Люксембург, Швейцария и даже Австралия", - сообщил Кул-Мухаммед в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК.
Как уже известно, в следующем году съемки "Касыма" продолжат. А популярный казахстанский телесериал "Перекресток" переснимут в Астане. Зрителю обещают показать другие судьбы, другие истории. Съемки начнут в начале следующего года.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Алматы выбрали самую красивую девушку (ФОТО)
Также в ходе брифинга министр сообщил, что Казахстан больше не будет закупать телесериалы корейского и турецкого производства.
"Наши телеканалы, действительно, увлеклись корейскими и турецкими сериалами. На покупку этих телесериалов уходят немалые средства. Мы - журналисты, телевизионщики прекрасно знаем, что на трансляцию и показ также необходимы средства. В результате огромные государственные деньги уходят на инвестирование корейских и турецких сериалов.", - отметил Кул-Мухаммед.
По словам министра, сэкономленные средства будут направлены на развитие и усовершенствование отечественного производства фильмов и сериалов.
Diapazon.kz
По материалам: Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 1