Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2868 просмотров

Забили мужчину трубой за отказ купить водку

 Двое приятелей проломили череп  металлической трубой своему знакомому. Им не понравилось, что тот отказался спонсировать пьянку. 

 Двое приятелей проломили череп  металлической трубой своему знакомому. Им не понравилось, что тот отказался спонсировать пьянку. 

27-летний Сергей и 33-летний Дулат 30 марта пили водку. Вечером они прогуливались в районе котельной по ул. Жаманкулова. Там встретили знакомого и попросили его купить им водку. У последнего денег не было. Между молодыми людьми возникла словесная перебранка. Дулату и Сергею не понравилось, что знакомый их обматерил. Разгоряченные алкоголем мужчины стали избивать своего недруга металлической трубой. Потерпевший получил перелом черепа, открытую черепно-мозговую травму. Он умер от побоев,  не приходя в сознание, тело нашли на трубах теплотрассы. Избивавшие его молодчики скрылись с  места преступления. 

На суде Сергей говорил, что нанес всего несколько ударов, а когда уходил, мужчина был жив, а Дулат вообще не имеет к преступлению никакого отношения. Оговорить друга его заставили на следствии. Дулат также утверждал, что во время предварительного следствия к нему «применялись недозволенные методы», чтобы он взял вину на себя. По этому поводу он даже обращался в ДВД и финпол, однако в возбуждении уголовного дела на сотрудников отказали.  Доводы обоих на суде не подтвердились. 

Судья Бисени приговорил ранее судимого за убийство Сергея Тетерина к 8 годам лишения свободы в колонии особого режима. Его подельник Дулат Амангосов проведет за решеткой 7 лет. Обоих мужчин в местах лишения свободы будут лечить от алкоголизма. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.